Происшествия
17 февраля 2022, 16:32 | Автор: Ника Гринько

В Австралии на видео засняли акулу, которая впервые за 60 лет съела человека (ВИДЕО)

В Австралии на видео засняли акулу, которая впервые за 60 лет съела человека
фото:
Хищница растерзала тело за считанные секунды.

Австралийская служба спасения зафиксировала звонок о нападении акулы на человека.

Впервые в 1963 года в Сиднее на пляже Малабар хищница нанесла смертельные повреждения человеку, и он скончался на месте.

Подробности происшествия передает издание Daily Mirror. Известно, что нападение произошло на глазах большого числа свидетелей – некоторые снимали на видео.

По словам очевидцев, акула разорвала человека буквально надвое – все части тела она проглотила. В конце животное выпрыгнуло из воды. Спасатели подтвердили, что жертва получила «катастрофические повреждения».

На опубликованном видео слышно, как шокированы окружающие. В воде кружит в это время акула.

«Кого-то только что съела акула», — кричит рыбак.

Свидетель нападения сообщил, что в воду будто автомобиль упал – был большой всплеск, акула вгрызалась в тело. В конце везде оказалась только кровь.

На нападение ушло несколько секунд. Неизвестно, как именно акула вытащила человека. Уточняется, что в длину акула достигала четырех метров.

Позже стала известна личность погибшего в пасти акулы – это Саймон Неллист, 35-летний инструктор по дайвингу. Пока водолазы нашли часть его останков.

Неллист недавно переехал в Австралию, родом он из Британии, где служил в Королевских ВВС. В ближайшее время инструктор планировал жениться, на пляже он готовился к благотворительному заплыву. Акулу-убийцу пока не нашли.

В Австралии это первый случай за 60 лет, когда акула убивает человека. В последний раз хищница съела человека в 1963 году. Теперь пляжи в районе закрыты, там установят знаки с предупреждением об опасности.

 

Как писал ранее Topnews, осенью 2021 года в Египте акула откусила руку туристу.

Трагедия произошла в Средиземном море, 58-летний мужчина отплыл на три метра от берега. После нападения все пляжи были закрыты, специалисты устанавливали, какая именно хищница напала на туриста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Огромная акула съела окуня с крючка, выпрыгнув из воды Огромная акула съела окуня с крючка, выпрыгнув из воды
На YouTube появилось видео, как усатая акула-нянька вцепилась в живот ныряльщику мёртвой хваткой На YouTube появилось видео, как усатая акула-нянька вцепилась в живот ныряльщику мёртвой хваткой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела