Происшествия
Экономика
07 апреля 2012, 08:27 | Автор: Иван Рутов

В Москве прошла облава на "бомбил": задержаны 800 частников

В Москве прошла облава на "бомбил": задержаны 800 частников
фото:
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями в Москве поймали более 800 граждан, занимающихся нелегальным частным извозом.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, задержанных теневых «таксистов» доставили в отделения полиции. Им предстоит заплатить штрафы, сумма которых может достигать двух с половиной тысяч рублей, сообщают "Вести". Впрочем, страшно для «бомбил» не столько штрафы, сколько то, что их уплаты они остаются без средств производства — изъятые автомобили все это время дожидаются хозяев на спецстоянке.

«Все автомобили на время рассмотрения дела об административном правонарушении будут изъяты и помещены на штраф-стоянку до принятия судом соответствующего решения. а оплата за штраф-стоянку, естественно, будет возложена на нарушителей», — заявила руководитель пресс-службы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Москве Ирина Волк телеканалу.

В конце позапрошлого года глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предложил изымать автомобили у частных перевозчиков, работающих без лицензии. Кроме того, считает он, водителей, уличенных в незаконной перевозке пассажиров, нужно отстранять от управления транспортными средствами.

По данным педседателя Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Ярослава Щербинина, в Москве работают, по разным подсчетам, до 20 тыс. нелегальных таксистов, напоминает деловая газета "Взгляд"

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве составлен черный список таксистов В Москве составлен черный список таксистов
В России начал действовать закон о такси: "бомбилы" объявлены вне закона В России начал действовать закон о такси: "бомбилы" объявлены вне закона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела