Товары и услуги
12 октября 2011, 08:07 | Автор: Иван Рутов

В Москве составлен черный список таксистов

В Москве составлен черный список таксистов
фото:
Владельцы столичных таксопарков создали черный список водителей.

На сайте одной из компаний появился специальный раздел «для служебного пользования» — www.775-6-775.ru/stop.htm. После увольнения недобросовестного сотрудника его фамилия, а также причина увольнения и личная характеристика тут же появляются в списке, пишет «Комсомольская правда».

Причины увольнения в списке, в котором уже несколько сотен штрафников, указаны самые разные, от задолженностей по аренде автомобиля или за ДТП до алкоголизма и наркомании. Приводим некоторые выдержки из списка:

«Сотрудник ГИБДД, всегда думали, что он пьяный, а он по жизни такой. Разбил две машины, вот такой специалист».

«Неадекватно относящийся к пассажирам, систематические жалобы от них за хамское поведение — одна из причин увольнения водителя. Рваный стиль вождения автомобиля привел к неоднократному ремонту двигателя».

«Разбил две машины. При второй аварии заснул в машине, авто под списание. Жил в машине. Безнадежен».

«Уволен, долг за ДТП — 70 тысяч рублей. Алкоголь, старость, маразм».

«Хитрый жулик, ворует мобильные телефоны у клиентов. Нельзя верить ни одному слову».

Пометка «наркоман» в списке встречается довольно часто. Между тем непонятно, как подобные кадры были приняты на работу, отмечает издание. Директор Московского транспортного союза Юрий Свешников объяснил, что при устройстве на работу соискатель обязан принести лишь водительскую медицинскую справку. Ее выдают человеку, который не состоит на учете в наркодиспансере. Но, по словам Свешникова, на учет ставят лишь тех наркоманов, которые попали в поле зрения полиции. Те, которые «не попались», вполне могут устроиться в таксомоторную фирму. Перед выходом на маршрут водителей проверяют, но наркотесты не являются обязательными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве поймана банда таксистов, убивавшая женщин: 3 жертвы В Москве поймана банда таксистов, убивавшая женщин: 3 жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела