Политика
19 августа 2010, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Названы самые коррупционные структуры: Буксман не согласен

Названы самые коррупционные структуры: Буксман не согласен
фото:
Первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман опротестовал второе место, отведенное его ведомству в рейтинге коррупционности.

Общественные организации, проведя свое исследование и обнародовав рейтинг коррупционности государственных служащих, не корректно определили прокурорам второе место, заявил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман.


«Существует множество, в том числе правозащитных организаций, которые делают различные анализы и выводы на основании собственных исследований. Вопрос в том, какие группы людей обследуются, какие вопросы задаются и где это происходит», — сказал Буксман, передает РИА «Новости».


Замгенпрокурора отметил, что его ведомство само дважды в год готовит доклад об уровне коррупции в России и в этом докладе несколько иные данные.


«Мы ежегодно, дважды в год направляем президенту доклад о состоянии коррупции в России. Наш доклад опирается на серьезных исследователей — ВЦИОМ, Transparency International (неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру) — и он полностью совпадает с нашими внутренними исследованиями», — сказал Буксман.


По его словам, в этом докладе говорится, что «на первом месте по коррумпированности стоит государственный аппарат на федеральном и субъектовом уровнях, на втором сотрудники ГИБДД, затем сотрудники оперативных служб, военкоматы, таможня».


«И только на седьмом месте прокуратура и суды», — сказал замгенпрокурора.


«Это обширный документ, в котором, в том числе содержатся и конкретные примеры», — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЛДПР предложила ставить на взяточниках клеймо ЛДПР предложила ставить на взяточниках клеймо
Генпрокуратура занялась делом о коррупции в Daimler Генпрокуратура занялась делом о коррупции в Daimler
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела