Политика
19 июля 2010, 09:47 | Автор: Иван Рутов

ЛДПР предложила ставить на взяточниках клеймо

ЛДПР предложила ставить на взяточниках клеймо
фото:
Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме предложили ставить клеймо на чиновников, осужденным за взятки.

Либерал-демократы уже разработали соответствующий законопроект, согласно которому будет запрещено принимать отсидевших за такие преступления на работу, где возможна коррупционная деятельность.

«Представленный депутатами фракции ЛДПР законопроект направлен на фактическое ограничение доступа отбывших наказание за взятки к занятию должностей, на которых возможна коррупционная деятельность», — говорится в распространненом сообщении ЛДПР, которое цитирует РИА «Новости».


Авторы законопроекта всерьез предлагают ставить каждому из осужденных за взятки чиновникам клеймо. По замыслу, коррупционеров должны отличать отметины в виде буквы «К» размером три на два сантиметра на тыльной стороне левой ладони. Такой знак на руке гражданина, предлагают в ЛДПР, может быть основанием для отказа при приеме на работу.


Документ с таким необычным наказанием для взяточников уже направлен в правительство и Верховный суд России, после чего планируется его рассмотрение в Госдуме, утверждают в ЛДПР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чиновник-взяточник при задержании выбросил на дорогу 10 млн Чиновник-взяточник при задержании выбросил на дорогу 10 млн
ГИБДД лишат возможности вымогать взятки за более мягкое наказание ГИБДД лишат возможности вымогать взятки за более мягкое наказание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела