Здоровье
Калейдоскоп
16 декабря 2020, 17:56 | Автор: Ирина Сокол

В США врач стал отцом 9000 детей от своих пациенток

Беременные
фото:
Мужчина оплодотворял женщин на протяжении 40 лет.

В США местный врач из Детройта Филипп Певен оплодотворял своих пациенток в течение 40 лет, став отцом примерно девяти тысяч детей.

Как пишет The Sun, сейчас мужчине 104 года. Долгое время он работал семейным врачом и часто становился донором спермы для желающих забеременеть пациенток.

О его «деятельности» не знал никто до тех пор, пока одна из его биологических дочерей Джейми Холл, которой на тот момент был 61 год, решила сделать тест ДНК, чтобы найти своего отца.

Благодаря технологиям компании 23andMe она смогла выйти на своих братьев и сестер и узнала, что все дети родились в одной больнице, а донор спермы был указан в свидетельствах о рождении в качестве акушера, а не отца.

По словам Филиппа Певена, сперму сдавали также его коллеги, а сам он считает себя пионером искусственного оплодотворения, так как начал заниматься этим еще в 1947 году. На тот момент доктор даже не догадывался о том, что спустя десятилетия можно будет узнать отцовство, сделав тест-ДНК.

«Это же настоящая сказка, так ведь?» — прокомментировал сам Певен ситуацию.

Ранее TopNews писал о том, что количество погибших от коронавируса в США превысило потери страны во Второй мировой войне. На этом фоне медики обнаружили новые симптомы у страдающих COVID-19 детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врач перечислил жалобы пациентов, которые переболели COVID-19 Врач перечислил жалобы пациентов, которые переболели COVID-19
Врачи предостерегли россиян от ношения маски на улице в мороз Врачи заявили об опасности ношения маски на улице в мороз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела