Здоровье
14 декабря 2020, 18:26 | Автор: Ника Гринько

Врач перечислил жалобы пациентов, которые переболели COVID-19

Врач перечислил жалобы пациентов, которые переболели COVID-19
фото:
Спустя месяцы поле болезни пациенты жалуются на плохое самочувствие.

Россияне, которые переболели коронавирусом, спустя месяцы обращаются к врачам. Медики рассказали, что у всех почти одни и те же жалобы. Таким образом первая волна COVID-19 до сих пор откликается в Росси.

В интервью «Ленте.ру» Владимир Болибок, иммунолог-аллерголог, рассказал, что россияне, которые переболели «ковидом», жалуются на слабость и повышенное артериальное давление. Также они мучаются от головокружений и столкнулись с нарушением пищеварения, которым нет объяснений.

Больше проблем возникает у мужчин – у них снижается уровень тестостерона, а он влияет на поддержание мышечной массы. Также врач отметил, что обращаются к медикам люди старше 30 лет – они уже весной переболели коронавирусом, но как будто «до конца не выздоровели».

Кстати, также переболевшие коронавирусом россияне признались, что по-другому начали ощущать вкус и запах. Долгое время люди вовсе не могут ощущать запах и вкус. А после, например, вместо запаха грибов с луком ощущается аммиак и хлорка, передает Telegram-канал Mash.

Между тем, специалисты отмечают, что из-за коронавируса у граждан с ВИЧ больше всего наблюдаются отклонения, также «ковид» больше всего задерживается в организме тех, кто пережил стресс.

Как писал ранее Topnews, в России чаще всего от коронавируса умерли люди с сахарным диабетом. Также высокая летальность наблюдается среди граждан в возрасте – старше 80 лет (27,1%).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нулевой пациент коронавирс В Роспотребнадзоре рассказали, когда в РФ появился нулевой пациент с коронавирусом
Коронавирус в России В Минздраве рассказали, кто больше всего уязвим для коронавируса
Врач назвал способ снизить риск заражения коронавирусом Назван способ уменьшить риск заражения коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела