Происшествия
08 февраля 2013, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Под Иркутском найдено тело пропавшей накануне пятиклассницы: ее задушили

Под Иркутском найдено тело пропавшей накануне пятиклассницы: ее задушили
фото:
7 февраля Ульяна Алексеева ушла на занятия и не вернулась.

В Иркутской области обнаружено тело без вести пропавшей 11-летней Ульяны Алексеевой. 7 февраля девочка ушла из дома и не вернулась.


Труп ребенка был найден в промзоне, в карьере недалеко от садоводства «Ветеран». По предварительным данным, девочка была задушена, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного управления СК РФ по региону Владимира Саловарова. По его словам, труп со следами насильственной смерти обнаружил при обходе территории сторож садоводства «Ветеран», где жила девочка.


«Возможно, было также сексуальное насилие», — заявил представитель ведомства.


Как сообщил Life News источник в правоохранительных органах, к моменту обнаружения девочка, по мнению экспертов, была мертва уже несколько часов. При первичном осмотре стражи порядка обнаружили следы борьбы и черный волос. По словам источника издания в следствии, на теле имеются кровоподтеки и царапины. Вероятно, перед смертью девочка пыталась сопротивляться. Под ногтями у школьницы обнаружены частицы вещества органического происхождения.


Объявлено денежное вознаграждение за любую информацию, которая поможет найти преступников, причастных к её смерти.


«На поиски Ульяны был мобилизован весь личный состав отдела полиции по Шелеховскому району, а также направлены значительные силы полиции из Иркутска. Несовершеннолетнюю искали наружные наряды, курсанты, добровольцы», — цитирует «РБК Daily» источник в ГУ МВД региона. Всего в поисках девочки приняли участие около 200 человек.


По данным следствия, жительница города Шелехова Ульяна Алексеева в четверг вечером ушла из расположенного на территории садоводства дома на факультативные занятия в местный Дом творчества, однако домой не вернулась, отмечает ИТАР-ТАСС.


По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Известно, что девочка воспитывалась в благополучной семье и из дома никогда не уходила.


Это уже второе громкое убийство несовершеннолетнего ребенка за последние несколько дней. Напомним, накануне  в Татарстане нашли тело 8-летней Василисы Галицыной, пропавшей за четыре дня до того.


Задержан подозреваемый — 30-летний приезжий из Узбекистана Фаррух Ташбаев признался на допросе, что похитил юную жительницу Набережных Челнов, когда она возвращалась из школы домой, после чего изнасиловал, убил и расчленил.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане найден труп школьницы Василисы Галицыной: перед смертью ее изнасиловали В Татарстане найден труп школьницы Василисы Галицыной: перед смертью ее изнасиловали
В Ростове-на-Дону прямо из подъезда пропала 9-летняя школьница: следствие просит похитителя отпустить ребёнка В Ростове-на-Дону прямо из подъезда пропала 9-летняя школьница: следствие просит похитителя отпустить ребёнка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела