Происшествия
07 февраля 2013, 03:26 | Автор: Иван Рутов

В Татарстане найден труп школьницы Василисы Галицыной: перед смертью ее изнасиловали

В Татарстане найден труп школьницы Василисы Галицыной: перед смертью ее изнасиловали
фото:
СКР: на теле убитой 8-летней Василисы Галицыной из Набережных Челнов обнаружены следы сексуального насилия.

В Татарстане после нескольких дней поисков обнаружено тело пропавшей второклассницы Василисы Галициной. Место указал предполагаемый убийца, 30-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Набережных Челнах, который был задержан накануне. Ранее отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки, совпали с его отпечатками. 

"На теле ребенка обнаружены многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки, следы сексуального насилия. Назначены судебно-медицинские экспертизы", — говорится в сообщении на сайте СКР РФ.

Следователи пока не сообщают официально никаких подробностей об обстоятельствах гибели девочки, однако местная газета «Челнинские известия», которая детально отслеживает эту тему с первого дня, уже опубликовала на сайте страшные подробности о том, что тело Василисы якобы было расчленено. О мотивах пока ничего не сообщается.

Известно, что тело девочки преступник закопал у дороги в 73 км от Набережных Челнов.

НТВ сообщает имя подозреваемого — это 30-летний Фаррух Ташбаев. 7 февраля суд рассмотрит вопрос о помещении обвиняемого под стражу. Также проводится проверка законности выдачи ему миграционной карты на проживание в РФ.

Фото: furik-vard

Напомним, 8-летняя Василиса Галицына пропала 2 февраля 2013 года в городе Набережные Челны. Вечером 3 февраля в 6-7 километрах от школы, где обучалась девочка, были обнаружены школьный рюкзак, шапка и фрагмент одежды ребенка. Позже, приблизительно в том же месте, нашли ее дневник и учебники.

В поисках пропавшего ребенка и ее похитителя участвовали около 6,5 тыс. человек — сотрудников МВД, МЧС, ОМОН, предприятий, членов молодежных организаций, студентов, волонтеров, в том числе из других регионов РФ, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на мэрию Набережных челнов.

Вскоре было установлено, что ее увез мужчина на темном Chevrolet Niva, его вместе с запуганным и избитым ребенком видели жители одной из окрестных деревень. Позже владелец одного из автосервисов опознал по фотороботу своего клиента. И вскоре сыщики смогли задержать приезжего из Узбекистана.

По данным СУ СК Татарстану, он находится в Набережных Челнах с 2010 года, в последнее время, как установило следствие, он работал в рекламном агентстве, ранее не судим.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Галициной В Татарстане задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Галициной
В Татарстане похищена 8-летняя девочка: преступника ищут по фотороботу В Татарстане похищена 8-летняя девочка: преступника ищут по фотороботу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела