Происшествия
23 июля 2011, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Гаишник из Москвы пообещал "резать, грабить и убивать", если его уволят

Гаишник из Москвы пообещал "резать, грабить и убивать", если его уволят
фото:
Гаишник из Москвы пообещал "резать, грабить и убивать", если его уволят

Московская Госавтоинспекция рассмотрит вопрос об увольнении сотрудника ГИБДД, который ранее на видео заявил, что в случае отстранения от должности он пойдет «резать, убивать, грабить».

Поводом к расследованию инцидента стало видеозапись, размещенная в Интернете небезызвестным блогером Дмитрием Терновским. На видео столичный гаишник пригрозил, что если ему придется уйти из органов внутренних дел, то он пойдет «резать, убивать, грабить».

"Один выговор, второй выговор. Мне это все надоест, уйду на гражданку, вот и все. Буду ходить грабить людей. Дальше что? Ну, дальше что? Что это изменит?.. Резать пойду, убивать, грабить", — заявил на камеру инспектор ДПС.

По словам Терновского, шокирующую фразу он услышал от сотрудника столичной Госавтоинспекции на месте так называемой "кормушки", где водители невольно выезжали на полосу встречного движения, а гаишники отбирали у них права, уточняет Newsru.com.

"Речь шла о том, что он (инспектор) будет делать в случае увольнения из-за жалоб", — комментирует видеозапись блоггер на странице своего "Живого журнала".

ГИБДД ГУ МВД России по Москве уже начала служебную проверку по данному делу, в ходе которой будут «установлены все обстоятельства произошедшего, будут допрошены свидетели и очевидцы», передает "Интерфакс".

"Руководством Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве рассматривается вопрос о целесообразности дальнейшего прохождения службы сотрудника ГИБДД, представленного на видеоролике, в органах внутренних дел", — сказано в сообщении отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ управления.

Напомним, ранее большой общественный резонанс в интернете вызвал скандальный инцидент на Кутузовском проспекте с участием другого столичного автоинспектора, который задержал беременную автомобилистку за то и пытался забрать у нее права за то, что она не пропускала кортеж. При этом, как сообщалось, он угрожал пистолетом ее мужу, когда тот попытался увезти супругу, у которой ухудшилось самочувствие.

По итогам проверки ГУВД, автомобилистке, не успевшей перестроиться в соседний ряд, грозит лишение прав, невежливый гаишник отделался выговором

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стрелявший в блогера Терновского объяснил инцидент "всплеском эмоций" Стрелявший в блогера Терновского объяснил инцидент "всплеском эмоций"
Завершено рассмотрение инцидента на Кутузовском проспекте Завершено рассмотрение инцидента на Кутузовском проспекте
У женщины, не пропустившей кортеж на Кутузовском, изъяли права У женщины, не пропустившей кортеж на Кутузовском, изъяли права
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела