Происшествия
20 июля 2011, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Завершено рассмотрение инцидента на Кутузовском проспекте

Завершено рассмотрение инцидента на Кутузовском проспекте
фото:
Сотрудник ГИБДД будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

По информации деловой газеты "Взгляд" заявление об угрозах пистолетом, которое вывело разбирательство между сотрудником ГИБДД и водителем в разряд резонансных, документально не подтвердилось.

Напомним, муж женщины-водителя рассказал СМИ, что его супруга в районе Кутузовского проспекта не сумела вовремя перестроиться и уступить дорогу полицейскому автомобилю с включенной "мигалкой" и следующей за ним машине со спецсигналами. Мужчина утверждает, что после этого его беременную жену остановил инспектор ГАИ и попытался отобрать у нее права, а ему самому угрожал пистолетом.

«Предоставить видеозапись, на которой этот факт был бы зафиксирован, муж женщины не смог», – поясняет пресс-служба ГУ МВД по Москве. 

Кроме того, внутренняя проверка показала, что гаишник не угрожал женщине оружием, а в радиоэфире полицейские ее не называли «сукой». За то нарушение, которое зафиксировала камера,  инспектор ГИБДД ( как выяснилось, это Руслан Логинов ) будет наказан — ему будет объявлен строгий выговор за то, что он не представился мужу гражданки, нарушившей ПДД. А руководителю подразделения, где служит участвовавший в инциденте полицейский, предписано провести работу с личным составом по правилам вежливого и внимательного обращения сотрудников с гражданами.

Между тем факт нарушения ПДД  Ноздрачевой четко зафиксировала видеокамера, установленная в машине ГИБДД. Женщину привлекут к ответственности по ч. 3 ст. 12.17 КоАП (непредоставление преимущества в движении транспорту с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами). Эта статья предусматривает наказание от штрафа в 300 рублей до лишения прав на срок до полугода.

Видео нарушения ПДД разместил на своем портале интернет-издание LifeNews.

 

На кадрах видеозаписи можно увидеть, как три автомобиля пропустили кортеж, сместившись чуть вправо, но так и не сумев перестроиться в соседнюю полосу — там был плотный поток. Красный джип Ксении действительно не сделал ни одной попытки уступить дорогу, даже не включила поворотник, не прижалась к потоку машин справа. Однако утверждать с полной уверенностью, что возможность перестроиться в другой ряд у женщины была по видеокадрам сложно, резюмирует издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МВД расследует инцидент с беременной женщиной на Кутузовском проспекте МВД расследует инцидент с беременной женщиной на Кутузовском проспекте
У женщины, не пропустившей кортеж на Кутузовском, изъяли права У женщины, не пропустившей кортеж на Кутузовском, изъяли права
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела