Политика
Происшествия
01 июля 2011, 06:45 | Автор: Иван Рутов

СМИ: горничная, обвинившая в изнасиловании экс-главу МВФ, связана с мафией и лжет

СМИ: горничная, обвинившая в изнасиловании экс-главу МВФ, связана с мафией и лжет
фото:
Дело против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана на грани развала.

Следователи, которые занимаются делом бывшего руководителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обнаружили, что горничная, обвинившая его в попытке изнасилования, неоднократно лгала на допросах.


Как пишет влиятельная американская газета The New York Times, ссылая на неназванные источники, близкие к следствию, несмотря на то что существуют свидетельства ДНК, подтверждающие половой контакт французского политика и горничной, та постоянно лжет, и следствие не верит ни рассказанным ею подробностям инцидента, ни истории ее жизненного пути, сообщает Газета.ru.


Чиновники заподозрили женщину в связях с криминалом и причастности к незаконному обороту наркотиков и отмыванию денег.


Так, в ходе следствия выяснилось, пишет издание, что обвинившая Стросс-Кана женщина за сутки до предполагаемого полового акта с ним созванивалась с мужчиной, отбывавшим тюремный срок по обвинению в хранении 180 килограммов марихуаны. Тот за последние два года перечислил на ее счет около тысяч.


Кроме того, предполагаемая жертва бывшего главы МВФ также заявила следствию, что в просьбе о предоставлении ей убежища в США содержалась информация о том, что ее изнасиловали, но проверка показала, что в соответствующих документах об этом инциденте не упоминается.


Собеседники газеты также рассказали о существовании записи телефонного разговора, который состоялся между горничной и неким мужчиной буквально в тот же день, когда произошел инцидент со Стросс-Каном. Собеседники обсуждали выгоды, которые можно извлечь, выдвинув обвинения против высокопоставленного чиновника.


Напомним, сразу же после того, как разразился скандал, Стросс-Кан вынужден был покинуть пост директора-распорядителя МВФ. А уже на этой неделе главой МВФ стала соотечественница банкира Кристин Лагард, занимавшая пост министра финансов Франции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокаты главы МВФ признали, что Стросс-Кана изнасиловал горничную Адвокаты главы МВФ признали, что Стросс-Кана изнасиловал горничную
Обвиняемый в изнасиловании экс-глава МВФ увидел в своем деле след Путина Обвиняемый в изнасиловании экс-глава МВФ увидел в своем деле след Путина
МВФ обеспечил обвиняемому в изнасиловании экс-главе завидную старость: назван размер его пенсии МВФ обеспечил обвиняемому в изнасиловании экс-главе завидную старость: назван размер его пенсии
Обвиняемого в изнасиловании главу МВФ выпустили на свободу за  млн Обвиняемого в изнасиловании главу МВФ выпустили на свободу за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела