Политика
Происшествия
18 мая 2011, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Адвокаты главы МВФ признали, что Стросс-Кана изнасиловал горничную

Адвокаты главы МВФ признали, что Стросс-Кана изнасиловал горничную
фото:
Стросс-Кана в тюрьме оберегают от попытки самоубийства. На пост нового главы МВФ выдвинули кандидатов уже три страны.

Адвокаты Доминика Стросс-Кана утверждают, что глава МВФ, возможно, вступил в интимные отношения с женщиной, обвиняющей его в сексуальном насилии, однако все произошло по взаимному согласию, сообщает агентство «Статус» со ссылкой на газету New York Post и источник, близкий к адвокатам политика.


Финансиста и политика Стросс-Кана задержали в субботу в Нью-Йорке на борту самолета за десять минут до вылета в Париж на основании заявления горничной гостиницы Sofitel возле Таймс-Сквер, обратившейся в полицию с жалобой на сексуальное насилие со стороны высокопоставленного постояльца. Она была доставлена в госпиталь с легкими телесными повреждениями.


«Мы считаем, что доказательств совершения насильственных действий не будет. Вполне возможно, что все произошло по взаимному согласию», – приводит издание слова источника.


Большинство жителей Франции считают, что обвиняемый в США в преступлениях сексуального характера глава МВФ Доминик Стросс-Кан, один из самых популярных членов оппозиционной французской Соцпартии, стал жертвой заговора, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Франс Пресс» и данные опроса французского института CSA.


Согласно результатам исследования, проведенного по заказу ряда СМИ, версию заговора против Стросс-Кана разделяют 57% французов. Напротив, 37% респондентов не считают главу МВФ жертвой заговора. Еще 11% участников опроса воздержались от ответа.


Вместе с тем администрация нью-йоркской тюрьмы Райкерс-Айленд приняла меры, чтобы предотвратить возможные попытки суицида главы МВФ Доминика Стросс-Кана, информирует в среду «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Эн-Би-Си».


В сообщении говорится, что в тюрьме, следуя рекомендации врачей, решили, что каждые 15-30 минут охране следует проверять, чем занимается заключенный. Кроме того, он должен носить специальный комбинезон, а на ботинках не должно быть шнурков. В тюрьме сообщили телеканалу, что не будут комментировать подобные сообщения, так как «информация о состоянии здоровья любого заключенного конфиденциальна».


Кстати, Китай, Бразилия и ЮАР уже выдвинули своих кандидатов на пост главы Международного валютного фонда (МВФ) вместо скандального руководителя главы организации Стросс-Кана (Strauss-Kahn), сообщает «Багнет» со ссылкой на Euronews.


Накануне, 17 мая, министр финансов США потребовал отправить в отставку финансиста, попавшего в сексуальный скандал и назначить временного руководителя МВФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
62-летнему главе МВФ грозит свыше 70 лет тюрьмы 62-летнему главе МВФ грозит свыше 70 лет тюрьмы
СМИ узнали подробности скандального задержания главы МВФ СМИ узнали подробности скандального задержания главы МВФ
Главу МВФ обвинили в попытке изнасилования Главу МВФ обвинили в попытке изнасилования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела