Политика
Происшествия
20 мая 2011, 04:35 | Автор: Иван Рутов

Обвиняемого в изнасиловании главу МВФ выпустили на свободу за млн

Обвиняемого в изнасиловании главу МВФ выпустили на свободу за  млн
фото:
Суд Нью-Йорка согласился освободить под залог бывшего руководителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, которого подозревают в попытке изнасилования горничной нью-йоркской гостиницы

После уплаты залога в млн бывшего главу МВФ поместят под домашний арест. Кроме того, экс-глава МВФ гарантировал выплату еще пяти миллионов долларов в случае нарушения условий освобождения.

Суд постановил отпустить Стросс-Кана под залог несмотря на то, что, по словам обвинителей, существует большая вероятность, что обвиняемый попытается скрыться от правосудия. Адвокат Стросс-Кана в свою очередь заявил, что его подзащитный — "честный человек", который не нарушит обязательство явиться в суд, если будет отпущен под залог.

Обвиняемый должен сдать все проездные документы а также носить специальный браслет, с помощью которого можно будет следить за его передвижениями, сообщает Lenta.ru. Стросс-Кан будет находится под круглосуточным видеонаблюдением в квартире на Манхэттене; к нему будет приставлен по меньшей мере один вооруженный охранник.

Между тем, в прессу продолжают попадать снимки экс-главы МВФ, сделанные в условиях тюремного заключения. Так, британская газета The Daily Mail опубликовала очередную неприглядную фотографию Стросс-Кана, сделанную в тюрьме Rikers Island, пишет Newsru.com.

Близоруко щурящийся, небритый, в синей робе заключенного бывший глава МВФ выглядит ужасно, пишет издание.

Снимок был сделан перед тем, как Стросс-Кана доставили в четверг в суд на слушания по поводу выхода на свободу под залог. Ранее в прессу просочился снимок Стросс-Кана из полицейского досье.

Напомним, Доминика Стросс-Кана обвиняют в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиняемый в изнасиловании глава МВФ подал в отставку Обвиняемый в изнасиловании глава МВФ подал в отставку
Адвокаты главы МВФ признали, что Стросс-Кана изнасиловал горничную Адвокаты главы МВФ признали, что Стросс-Кана изнасиловал горничную
62-летнему главе МВФ грозит свыше 70 лет тюрьмы 62-летнему главе МВФ грозит свыше 70 лет тюрьмы
СМИ узнали подробности скандального задержания главы МВФ СМИ узнали подробности скандального задержания главы МВФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела