Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 апреля 2023, 23:51 | Автор: Анна Грюн

Актеры-долгожители, которые снимались поcле своего 90-летия

В наши дни: 80-90 - это уже достижение долголетия, а эти талантливые люди не просто стали долгожителями, но еще и продолжают работать в кино, играя немалые роли. Они не только сохранили острый и ясный ум, но и хорошую физическую форму. Да что там говорить, один непотопляемый Клинт Иствуд чего стоит. А ему, на секунду, уже 92 года. Мы собрали в одном месте самых именитых знаменитостей, которые снимались в кино в преклонном возрасте.

Бетти Уайт (97 лет)
Последняя роль Бетти — роль озвучки в мультфильме «История игрушек 4», 2019 года, когда актрисе было 93 года. Бетти Уайт – старейший в истории номинант на премию «Эмми», получала статуэтки шесть раз, а номинировалась 23 раза. Вклад актрисы в развитие телевидения был отмечен именной звездой на Аллее Славы в Голливуде. Бетти не стало в декабре 2021 года.

Актеры-долгожители, которые снимались поcле своего 90-летия

Карл Райнер (97 лет)
Последняя роль Карла Райнера была в озвучке мультфильма «История игрушек 4», 2019 года. Многим зрителям известен по роли Сола Блума в фильмах киносерии «Одиннадцать друзей Оушена». В активе Райнера более 90 ролей в фильмах и сериалах. Сниматься начал в 50-х годах – тогда его в основном приглашали в телевизионные шоу. Кайла не стало в июне 2020 года.

Актеры-долгожители, которые снимались поcле своего 90-летия

Джун Локхарт (97 лет)
Обладательница двух звёзд на Аллее Славы в Голливуде – за вклад в развитие кинематографа и телевидения. За свою карьеру снялась 140+ фильмах и сериалах. В частности, её можно было увидеть во второстепенных ролях в таких телевизионных проектах, как: «Частный детектив Магнум», «Затерянные в космосе», «Она написала убийство», «Беверли-Хиллз 90210», «Анатомия страсти» и других.

Актеры-долгожители, которые снимались поcле своего 90-летия

Эстелл Парсонс (95 лет)
Последняя роль Эстелл в фильме — «Диана» 2018 года, когда Эстелл было 86 лет. А вот в 2022 году Эстелл Парсонс продолжала сниматься в сериале «Грейс и Френки» в свои 94 года. Обладательница премии «Оскар» за роль в фильме «Бонни и Клайд» 1968 года. За свою карьеру снялась более чем в 50 кинокартинах и сериалах. За последние годы появилась в таких телевизионных проектах, как «Грейс и Фрэнки», «Хорошая жена», «Закон и порядок: Специальный корпус» и других.

Актеры-долгожители, которые снимались поcле своего 90-летия
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела