Калейдоскоп
04 августа 2020, 23:49 | Автор: Анна Грюн

Животные с высшим образованием

Ученье — свет, а неученье — тьма. Братья наши меньшие, о которых пойдет речь, придерживаются того же мнения. Высшее образование не всегда является залогом жизненного успеха, однако пес, обладающий магистерской степенью, вызывает удивление и даже в некоторой степени восторг. Помимо прочего, упоминание о том, что даже животное получило диплом (а ты нет, ха-ха), — отличный способ поставить человека на место в споре. Мы составили подборку животных, по тем или иным причинам получивших самые настоящие дипломы.

Кирш не особенно углублялся в изучение предметов, когда посещал занятия в университете Джона Хопкинса (Балтимор, штат Мэриленд). Неудивительно, поскольку Кирш — служебный пес, сопровождавший на занятиях своего хозяина Карлоса Мору, который учился на магистра в области психиатрического консультирования. А когда Карлос окончил университет, учебное заведение предложило присвоить Киршу почетную степень в благодарность за верную службу хозяину.

Животные с высшим образованием

Австралийские комики из The Chaser’s War On Everything нашли оригинальный способ высмеять «фабрики дипломов». Хозяин заказал для своей собаки по кличке Сонни степень в области медицины в мошенническом университете Эшвуд. При этом у собаки отличные навыки и богатый жизненный опыт: она прекрасно копается в мусорных ведрах, а также нюхает хвосты своих сородичей. После того как диплом Сонни был доставлен, парочка отправилась во вполне настоящий госпиталь и попыталась устроить новоявленного доктора на работу. О том, какие карьерные перспективы открылись юному выпускнику, говорить, пожалуй, не обязательно.

Животные с высшим образованием

Мы уверены в том, что служебный пес Самсон не преуспевал ни в литературе, ни в математике, но при этом он окончил Университет Оклахомы. Здесь его готовили стать профессиональной служебной собакой. После двух лет работы собакой-терапевтом он получил почетную степень вместе с остальными тремястами выпускниками вуза. Да, он тоже был в шапочке и мантии, пожимал руки преподавателям и получил настоящий диплом на сцене.

Животные с высшим образованием
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела