Калейдоскоп
02 апреля 2020, 14:41 | Автор: Иван Рутов

10 мест с захватывающими пейзажами

Захватывающие пейзажи, удивительные скальные образования, большие пустыни и величественные ледники — во всех этих местах человек может почувствовать себя очень-очень маленьким. Здесь можно забыть о суете, сосредоточиться на контакте с окружающей красотой и прислушаться к себе. Посмотрите десять уникальных мест, где вы почувствуете грандиозность природы и вам покажется, что время остановилось.

Бесконечные красочные поля Моравии. Удивительно, но этот пейзаж напоминает сотканную ковровую дорожку, а не дело матушки-природы. Наша планета не устает нас удивлять.

10 мест с захватывающими пейзажами

Пик-Дистрикт, Великобритания

Пик-Дистрикт — гористая местность в южной части Пеннинских гор в центральной и северной Англии. Пик-Дистрик частично расположен в графстве Дербишир. Это очень красивое место с холмами, перевалами и бесконечными торфяниками.

10 мест с захватывающими пейзажами

Идеальное место для любителей пеших прогулок или езды на горных велосипедах. Здесь находится самый длинный туристический маршрут, протяженность которого составляет 431 километр.

10 мест с захватывающими пейзажами

Пустыня Намиб, Намибия

В дружеской, безопасной и чрезвычайно живописной Намибии туристов ждет старейшая в мире пустыня Намиб. Расположенная на побережье Атлантического океана пустыня, без сомнения, является одним из самых уникальных уголков нашей планеты.

10 мест с захватывающими пейзажами

Нигде в мире вы не найдете таких высоких дюн — до 300 метров в высоту и такого цвета песков — от абрикосового до кроваво-красного. Пустыня выглядит сказочно, и кажется, что она простирается до бесконечности (более чем на 30 километров). Площадь пустыни Намиб сопоставима с площадью Чехии — 81 000 квадратных километров.

10 мест с захватывающими пейзажами
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела