Калейдоскоп
02 апреля 2020, 14:41 | Автор: Иван Рутов

10 мест с захватывающими пейзажами

Захватывающие пейзажи, удивительные скальные образования, большие пустыни и величественные ледники — во всех этих местах человек может почувствовать себя очень-очень маленьким. Здесь можно забыть о суете, сосредоточиться на контакте с окружающей красотой и прислушаться к себе. Посмотрите десять уникальных мест, где вы почувствуете грандиозность природы и вам покажется, что время остановилось.

Доломиты, Италия

Доломиты состоят из скалистых групп — известняка и доломита, разделенных глубокими долинами и высокими перевалами. Острые скалистые образования, которые, кажется, вот-вот проткнут небо, являются результатом эрозии — процесса, который формировал местный ландшафт в течение нескольких тысяч лет.

10 мест с захватывающими пейзажами

Отличительной особенностью Доломитов является то, что они не представляют собой четкую, ярко выраженную горную цепь, а состоят из скалистых групп.

10 мест с захватывающими пейзажами

Ландманналойгар, Исландия

В Исландии, недалеко от вулкана Гекла, есть удивительное место — Ландманналойгар. Именно здесь находятся горячие источники, которые булькают, как вода в кастрюле. Красивая местность радует глаз, а порой кажется, что природа не могла создать такими красочными камни и земли.

10 мест с захватывающими пейзажами

Одна из местных гор с интересным названием Бреннистейнсалда, что в переводе означает «волна серы», считается самой красивой и красочной во всей Исландии.

10 мест с захватывающими пейзажами

Ватнайёкюдль, Исландия
Еще одно уникальное место в Исландии, Ватнайёкюдль, — самый большой национальный парк в Европе и второй по величине ледник на континенте. Его главная достопримечательность — необычные ледяные пещеры.

10 мест с захватывающими пейзажами
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела