Происшествия
11 октября 2016, 14:10 | Автор: Иван Рутов

В Крыму возбудили дело против врача из-за зарплаты в 800 тысяч рублей

В Крыму возбудили дело против врача из-за зарплаты в 800 тысяч рублей
фото:
Против главного врача Клинической больницы им. Семашко в Симферополе следователи возбудили уголовное дело.

В Симферополе следователи возбудили уголовное дело на главного врача клинической больницы им. Семашко за необоснованно высокие надбавки сотрудникам больницы, сообщается на официальном сайте Следственного управления СК России по Республике Крым.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, главврач, используя свои должностные полномочия, издала приказы в соответствии с которыми работникам больницы, в том числе, административно-управленческого состава, незаконно установлены и выплачены надбавки за высокотехнологичную медицинскую помощь. Ущерб превысил 17 млн.рублей.

Так, в нарушение законодательства членами центральной комиссии по вопросам начисления дополнительных стимулирующих выплат в учреждении здравоохранения принимались решения о премировании в отношении самих себя, при этом доплаты назначались за заслуги, не предусмотренные установленным перечнем стимулирующих выплат, уточняет прокуратура Крыма.

Всего таким образом за неполные полгода было незаконно выплачено 17,7 млн рублей.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: главбух крымской больницы получала зарплату 673 тысячи рублей в месяц Скандал: главбух крымской больницы получала зарплату 673 тысячи рублей в месяц
Пушков жестко ответил Макфолу на предложение вернуть Крым Пушков жестко ответил Макфолу на предложение вернуть Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела