Политика
Происшествия
06 октября 2016, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Скандал: главбух крымской больницы получала зарплату 673 тысячи рублей в месяц

Скандал: главбух крымской больницы получала зарплату 673 тысячи рублей в месяц
фото:
За восемь месяцев пять представителей руководства медицинского учреждения получили более 12 млн рублей.

Внимание руководства Крыма привлекли зарплаты главного бухгалтера и четырех заместителей Республиканской клинической больницы имени Семашко в Симферополе. Оказалось, что по итогам восьми месяцев они получили на всех 12,3 миллиона рублей.

По информации "Комсомольской правды", замглавврача по хирургической помощи в мае заработал 406 тысяч рублей, замглавврача по общим вопросам в июле получил 760 тысяч рублей, замглавврача по медицинской части в мае заработал 325 тысяч, замглавврача по экономическим вопросам — 295 тысяч, а зарплата у главного бухгалтера больницы за указанный период составила 673 тысячи. В свою очередь, главврач получил 117 тысяч рублей.

Такие выплаты возмутили главу Крыма Сергея Аксенова и шокировал жителей полуострова.

"Это дурные, ничем не обоснованные – ни с моральной точки зрения, ни с законодательной — заработные платы. Это касается главного бухгалтера и четырех заместителей главврача. Это хамство высшей категории, аморальный поступок, основанный на том, что средний медицинский персонал получает суммы в десятки раз меньше", — отметил он.

Аксенов заявил, что эти должностные лица такие деньги не заработали, и поэтому "в медицине такие люди больше работать не должны".

В свою очередь, представители Совета министров Крыма заявили журналистам, что республиканский Минздрав заключает контракты только с главным врачом больницы, причем в министерство приходили "бумаги с маленькими цифрами".

"Ведомство ежемесячно проводит мониторинг заработной платы и внимательно следит за зарплатой среднего персонала, врачей, но в мониторинге мы не видели завышенных данных. Это удалось установить, только когда мы вышли непосредственно на объект, подняли первичный бухгалтерский учёт, лицевые счета персонально каждого человека", — пояснил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Луи ван Гала уволили c поста главного тренера "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гала уволили c поста главного тренера "Манчестер Юнайтед"
Главного тренера сборной по боксу  Лебзяка уволили с должности Главного тренера сборной по боксу Лебзяка уволили с должности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела