Происшествия
15 сентября 2016, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано ВИДЕО с медведем, растерзавшим геолога в Якутии

Опубликовано ВИДЕО с медведем, растерзавшим геолога в Якутии
фото:
Чтобы убить гигантского хищника, понадобилось 8 выстрелов.

В Сети опубликовали видео с медведем, растерзавшим геолога компании "АЛРОСА" в Якутии, о чем ранее писал TopNews.

Напомним, что о гибели работника буровой станции Ботуобинской геологоразведочной экспедиции в результате нападения медведя стало известно накануне. Как сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на очевидцев трагедии, после случившегося зверь снова пришел на место расположения буровой бригады.

"По словам охотников, застреливших животное – это был огромный самец, весом более трехсот килограмм. Медведь был настолько сильным и живучим, что застрелить его удалось лишь после восьми выстрелов из карабина СКС", — цитирует телеканал старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Республике Саха Надежду Дворецкую. 

Уточняется, что семье погибшего работника будет выплачено страховое возмещение в размере 2-х миллионов рублей, пенсия по потере кормильца, а также один миллион рублей в качестве компенсации от компании, сообщили в "АЛРОСА". Руководство Ботуобинской экспедиции подчеркивает, что это первый смертельный случай гибели их сотрудника от лап медведя за несколько десятков лет. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Растерзавший геолога медведь-людоед закопал тело своей жертвы Растерзавший геолога медведь-людоед закопал тело своей жертвы
Медведь напал на геолога в Якутии Медведь напал на геолога в Якутии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела