Происшествия
14 сентября 2016, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Растерзавший геолога медведь-людоед закопал тело своей жертвы

Растерзавший геолога медведь-людоед закопал тело своей жертвы
фото:
Хищника уже застрелили. Специалисты исследуют содержимое его желудка.

В Якутии найдены останки геолога, ставшего жертвой медведя. Удалось найти и самого хищника — он уже застрелен. Теперь экспертам предстоит вскрыть тушу и проверить содержимое его желудка.

Как писал TopNews, трагедия произошла два дня назад на участке "Хампинский-2", расположенного на особо-охраняемой природной территории ресурсного резервата "Очума", где работали сотрудники Ботуобинской геологоразведочной экспедиции.

По информации пресс-службы Следственного комитета по Якутии, мужчина вышел из бытовки, и вскоре коллеги услышали его крик. Выскочив на улицу, они не увидели самого пострадавшего, но им удалось обнаружить фрагменты его тела и одежды.

Через два дня тело геолога было найдено закопанным примерно в 200 метрах от места пропажи. Согласно повреждениям на его теле, мужчина стал жертвой медведя.

"В министерство охраны природы Якутии поступила информация об отстреле медведя, напавшего на человека. Отстрел хищника был воспроизведен днем в среду охотоведом ГКУ "Госохотохрана" минприроды республики при участии двух охотников", — цитирует РИА Новости источник.

По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведь напал на геолога в Якутии Медведь напал на геолога в Якутии
В США белый медведь в зоопарке Миссури пытался съесть ребёнка В США белый медведь в зоопарке Миссури пытался съесть ребёнка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела