Политика
Происшествия
29 августа 2016, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Президент Узбекистана Каримов попал в реанимацию после кровоизлияния в мозг

Президент Узбекистана Каримов попал в реанимацию после кровоизлияния в мозг
фото:
Об этом рассказала дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева.

Президент Узбекистана Ислам Каримов угодил в реанимацию после кровоизлияния в мозг. Его состояние оценивается как стабильное. Об этом рассказала в своем "Инстаграм" дочь политика Лола Каримова-Тилляева.

Ранее СМИ Узбекистана сообщили, что Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует "определенного времени", при этом не было никаких подробностей о заболевании президента и сроках лечения не было, и это породило слухи об инсульте главы государства.

"Во избежание кривотолков здесь на своей странице я хочу рассказать вам о печальных событиях, которые произошли в нашей семье с моим отцом в минувшие выходные. По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент еще рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния. Я обращаюсь к людям с большой просьбой обойтись без спекуляций и уважать право семьи на "прайвеси" (личное пространство)", — отметила Лола Каримова-Тилляева.

Напомним, что 78-летний Ислам Каримов пребывает у власти в Узбекистане с 1989 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Советник главы МЧС попал в больницу с проломленным черепом Советник главы МЧС попал в больницу с проломленным черепом
20-летний российский гроссмейстер Иван Букавшин умер от инсульта 20-летний российский гроссмейстер Иван Букавшин умер от инсульта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела