Политика
17 июня 2014, 16:42 | Автор: Иван Рутов

Мэр Харькова вернулся в город после лечения в Израиле

Мэр Харькова вернулся в город после лечения в Израиле
фото:
Между тем городской голова также считает, что заказчики покушения на него «сидят во властных кабинетах».

Геннадий Кернес, мэр Харькова, ставший жертвой покушения в апреле этого года, вернулся домой после лечения. Уже в ближайшее время он планирует вернуться к работе, пишет «РГ».

«Хочу побыстрее вернуться к работе, потому, что у меня было много планов, и мне необходимо их реализовать. Планы — делать все, чтобы в Харькове была стабильная мирная жизнь. Я работаю на уровне власти местной, поэтому моя основная задача — сделать все, чтобы жизнеобеспечение, жизнедеятельность в городе, регионе, была стабильной», — пояснил Кернес.

Между тем городской голова также считает, что заказчики покушения на него «сидят во властных кабинетах». По его словам, такие вещи – «не уровень тех людей, которые собирают бутылки и сдают их», передает «Интерфакс».

«Поэтому я думаю, что вам понятны все мои так называемые месседжи, и я могу сказать однозначно, что в этом деле торчат уши людей, которые сегодня работают во властных кабинетах и занимают большие должности в правоохранительной системе», — сказал Кернес журналистам во вторник после возвращения из Израиля, где проходил курс лечения после покушения на него. Он также заметил, что не боится повторного покушения.

Ранее в одном из интервью Кернес говорил о том, что связывает покушение на него с его поддержкой единства и независимости Украины.

28 апреля Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. 6 июня первый заместитель начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Николай Фоменко сообщил, что следствие определило две приоритетные версии покушения: одна связана с профессиональной деятельностью, вторая — с противодействием сепаратистам.

Сегодня городской голова Харькова вернулся в город после лечения в Израиле.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 13.05.2014: за покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса стоит глава украинского МВД Арсен Аваков Новости Украины 13.05.2014: за покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса стоит глава украинского МВД Арсен Аваков
Мэр Харькова Кернес выложил в Сеть первое фото после покушения Мэр Харькова Кернес выложил в Сеть первое фото после покушения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела