Политика
Происшествия
12 мая 2014, 19:39 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 13.05.2014: за покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса стоит глава украинского МВД Арсен Аваков

Новости Украины 13.05.2014: за покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса стоит глава украинского МВД Арсен Аваков
фото:
Украина, последние новости на 13.05.2014: неизвестные хакеры взломали переписку Арсена Аваков в соцсети Facebook, судя по которой он имеет отношение в покушению на Геннадия Кернеса. Тем временем Владимир Путин обсудил с главой ОБСЕ ситуацию на Украине с учётом проведённых референдумов. В Луганске же на прошедшем митинге провозглашен государственный суверенитет региона.

Неизвестные взломали Facebook Авакова: в переписке обсуждалось покушение на Геннадия Кернеса

За покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса, скорее всего, стоит глава украинского МВД Арсен Аваков, передают Вести.Ру. Об этом свидетельствует личная переписка министра, которую он вел на Facebook. Его почта была взломана неизвестными хакерами, и письма выложены на страницы той же самой социальной сети.

Напомним, что 28 апреля в Кернеса стреляли в спину на пробежке. И когда в итоге выяснилось, что он остался жив, Аваков пишет гневное письмо человеку по фамилии Балута. Игорь Балута — это назначенный Киевом новый харьковский губернатор.

Аваков: — И что это все значит???

Балута: — Вы не волнуйтесь, я же вам объяснял.

Аваков: — Я одно хочу сказать: КАКОГО …, Игореша? Какого…? Мы все обсудили в прошлый раз, ты обещал, что человек надежный, если помнишь.

Балута: — Да, его ваши же люди и рекомендовали!

Аваков: — Люди, может, и мои, но лично для тебя суть в другом: если Геша до сих пор жив, то сколько ты пробудешь на своей должности в виду этого?

Геша — это Геннадий Кернес.

Раненного Кернеса решили тут же переправить в клинику в Израиль. Настояли родственники. И хотя была угроза жизни при транспортировке, гораздо больший риск был, выяснилось, — оставаться в харьковской больнице. Все из той же переписки: Аваков зол, что Кернеса не добили.

Аваков: — Ты даже с медиками решить не смог!

Балута: — Вы сами знаете, сколько там было журналистов.

Что касается украинских журналистов. Аваков активно их использует в информационной войне — рекрутирует в ряды Нацгвардии и наоборот — под видом журналистов засылает на восток боевиков с Майдана.

Ирму Крат — известную сотницу Майдана — задержали ополченцы близ Славянска. В феврале она стреляла в "Беркут" и лично пытала несогласных с киевским переворотом. Теперь вот заявилась представителем независимого СМИ. За неудачную легенду от Авакова влетает старому майдановскому журналисту Мустафе Найему.

Аваков: — Как вы могли так проколоться с этой дурой?! Вы совсем…

Найем: — Мы за ней следили, но поймите, я за Ирму не отвечаю!

Аваков: — Ты не отвечаешь??? Ты мне за каждый шаг головой отвечаешь!

Найем: — Помнится, вы и сами говорили, что ее давно пора в крематорий отправить.

Аваков: — Так, замните там все по-тихому! Все!!!

И еще одна утечка "от Авакова". А, точнее, подтверждение уже известной информации, что воевать на юго-восток Киев засылает иностранных наемников. В разговоре с первым вице-премьером Яремой, он обсуждает финансирование новой прибывшей партии.

Аваков: — Сейчас пока разбираюсь с теми, кто прибыл… занимаюсь распределением их по местам и поиском переводчиков. Как с финансированием следующей партии?

Ярема: — Игорь деньги выделяет, с этим вопросов не будет. Важно усилить Донецк, Харьков и Днепропетровск!

Игорь, "исправно выделяющий деньги", — это, скорее всего, олигарх, поставленный губернатором Днепропетровской области Игорь Коломойский, теперь вот финансирующий еще и карательную операцию.

Путин и глава ОБСЕ обсудили ситуацию на Украине с учётом проведённых референдумов

Владимир Путин и Дидье Буркхальтер отметили важность активизации усилий по линии ОБСЕ, направленных на урегулирование украинского кризиса, сообщает RT.

«В развитие встречи, прошедшей 7 мая в Москве, продолжено обсуждение ситуации на Украине с учётом итогов референдумов в Донецкой и Луганской областях. С обеих сторон отмечена важность активизации усилий по линии ОБСЕ, направленных на урегулирование кризисной ситуации, в частности, путем налаживания прямого диалога между властями в Киеве и представителями юго-восточных регионов Украины», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля о телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и президента Швейцарской Конфедерации, действующего председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера.

Донбасс, ситуация на 13.05.2014: неизвестные захватили здание ГосЧС

В здание главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области зашли вооруженные люди, пишет РосБалт со ссылкой на местные СМИ. Они заявили, что не будут препятствовать работе службы, но берут здание под охрану.Описание: http://content.adfox.ru/transparent.gifНа данный момент сотрудники работают в обычном режиме. 

Тем временем самооборона Донбасса заявила о начале штурма Славянскаукраинскими силовиками.

«Славянск обстреливается с нескольких сторон, есть информация о том, что противник использует тяжёлые миномёты», — рассказали Интерфаксу в штабе самообороны Донбасса.

Ранее сообщалось, что в Славянске отмечают перебои с мобильной связью. Мобильные телефоны народного мэра и лидера ополчения города Вячеслава Пономарёва, а также других ополченцев недоступны.

Луганск, последние новости на 13.05.2014: на прошедшем митинге провозглашен государственный суверенитет региона

Луганская область на митинге провозгласила государственный суверенитет по итогам референдума 11 мая, передает«Газета.Ru».

«Народ Луганщины провозглашает создание суверенного государства Луганской народной республики. В соответствии с международным правом, на основах равноправия и взаимовыгодного сотрудничества территория Луганской народной республики в общепризнанных административных границах является неделимой и неприкосновенной», — говорится в декларации, которая была зачитана на митинге в центре Луганска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ляшко опроверг новость о плене и сообщил об освобождении главы милиции Мариуполя Ляшко опроверг новость о плене и сообщил об освобождении главы милиции Мариуполя
Аваков: Киев продолжит спецоперацию под Краматорском Аваков: Киев продолжит спецоперацию под Краматорском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела