Политика
Происшествия
20 февраля 2023, 13:02 | Автор: Ирина Сокол

Полковник ПВО анонсировал масштабное уничтожение ВС РФ украинских мостов

Мост Украина
фото:
Специалист рассказал, почему ранее РФ не била по таким объектам, как мосты.

По словам полковника ПВО Юрия Кнутова, ВКС РФ в ближайшее время начнут наносить удары по объектам на украинско-польской границе.

Эксперт отметил, что нынешние массированные удары ракетами по объектам ВСУ на Украине призваны сорвать наступление украинских сил к весне.

Он напомнил, что ВСУ анонсировали наступление в конце марта-начале апреля, и сейчас ведут к этому подготовку.

В частности, в стране активизировалась мобилизация, подготавливается тяжелая техника, в том числе танки.

Также Запад активно поставляет Киеву снаряды, а Великобритания даже анонсировала поставки ракет дальностью примерно 240 километров и бомб GLSDB дальностью 150 километров.

ВС РФ для срыва наступления наносят упреждающие удары, уничтожая технику на подходе, а даже нанося удары по местам сосредоточения войск, ремонту техники и другим объектам.

Кроме того, накануне сообщалось о том, что Россия наращивает производство ракет «Кинжал», которые не в состоянии перехватить никакие ПВО, за исключением отечественных С-400 и С-500.

«Я уверен, что, когда появится определенное количество «Кинжалов», у нас будет возможность наносить удары по целям на границе с Польшей, транслогистическим центрам на границе с Польшей с высокой точностью и эффективностью», — цитирует Кнутова «Московский комсомолец».

По его словам, раньше Россия не предпринимала подобных действий, так как, к примеру, бомбардировочная авиация не может долететь до Закарпатья, а поставляемые комплексы ВСУ стараются ставить для прикрытия Западной Украины, где работает ПВО.

«Если говорить в целом о территории Украины, то там колоссальное количество ПЗРК — из США и других стран. Небо до 3-3,5 километров во многом прикрыто», — сказал он, назвав очень большой вероятность перехвата снарядов в этом регионе.

Ранее TopNews писал о том, что Россия впервые применила в зоне СВО «Кинжалы».

Это произошло в минувшем марте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гиперзвуковые ракеты Кинжал NYT: США получили доступ к элементам гиперзвуковой ракеты "Кинжал"
Опубликовано видео пуск гиперзвуковой ракеты «Кинжал»: эксперты обнаружили особенность Во время испытательного пуска гиперзвуковой ракеты "Кинжал" на видео обнаружили странную особенность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела