Калейдоскоп
Наука и технологии
20 февраля 2022, 11:48 | Автор: Инна Семина

Во время испытательного пуска гиперзвуковой ракеты «Кинжал» на видео обнаружили странную особенность (ФОТО, ВИДЕО)

Опубликовано видео пуск гиперзвуковой ракеты «Кинжал»: эксперты обнаружили особенность
фото:
За военными учениями из Кремля наблюдали президенты РФ и Белоруссии.

Минобороны РФ показало кадры пуска гиперзвуковой ракеты «Кинжал» с МИГ-31И в рамках учений стратегических сил, целью которых была «отработка действий стратегических наступательных сил по нанесению гарантированного поражения противника».

Отмечается, что гиперзвуковая ракета поразила цель на полигоне.

Однако эксперты заметили некоторые особенности с траектории полета ракеты, в то время как мощь удара не вызывает вопросов.

На кадрах записи можно увидеть, как после поражения цель ракетой вздымается столб пламени и искр на высоту более 15 метров.

А вот траектория полета ракеты, как подчеркнули эксперты, является странной, так как заходит на цель практически вертикально (отвесно).

Также, как пишет портал Avia.Pro, обозреватели провели раскадровку, выяснив, что скорость полета ракеты значительно ниже заявленной (около 5-6 тыс. км\ч.).

Тем не менее комментаторы не исключили, что причиной такого низкого результата могли послужить особенности самого видео.

Добавив, что за военными учениями, в рамках которых помимо «Кинжалов» были произведены пуски крылатых ракет «Калибр», а также «Циркон», «Искандер», «Ярс» и «Синева», из Кремля наблюдали президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Как ранее писал Topnews, МиГ-31К РФ с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» устрашающе пролетел у границ НАТО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МиГ-31К РФ с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» устрашающе пролетел у границ НАТО МиГ-31К РФ с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» устрашающе пролетел у границ НАТО
Scramble Magazine: разломившийся надвое под Новгородом истребитель ВКС РФ МиГ-31 мог быть носителем гиперзвкуковой ракеты Scramble Magazine: разломившийся надвое под Новгородом истребитель ВКС РФ МиГ-31 мог быть носителем гиперзвкуковой ракеты "Кинжал"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела