Происшествия
18 октября 2022, 15:45 | Автор: Олег Клейст

«Из интереса»: на Урале двое подростков заживо сожгли пенсионерку

На Урале подростки заживо сожгли пенсионерку
фото:
Инцидент случился в Алпатьевске вечером 16 октября.

Стало известно о жутком происшествии на Урале, в Свердловской области.

Ка сообщает «Блокнот» со ссылкой силовые ведомства региона, вечером 16 октября в Алпатьевске два подростка шестнадцати и двенадцати лет «из интереса» облили на улице горючей жидкостью 69-летнюю женщину.

Они заметили ее во время прогулки и решились на «эксперимент».  Старший велел младшему принести бутылки с горючим, которые они прятали в тайнике, а потом догнал бабушку и вылил жидкость на нее. Потом он бросил с женщину зажженную спичку.

Огонь охватил горожанку сразу, она закричала, только тогда подростки поняли, что натворили. Они бросились к подъезду дома на улице 40 лет Октября, стали кричать, что начался пожар.

Люди вызвали скорую, потушить пламя на женщине не удалось — она умерла до приезда врачей.

Оба поджигателя задержаны полицией, они уже сознались. Старший подросток может быть заключен под домашний арест, на него заведено уголовное дело по факту убийства.

Свердловский СКР пока ситуацию не прокомментировал.

В полиции уточнили, что один из подростков учится в коррекционной школе. Как сообщает портал E1, перед тем, как облить ее горючим, женщину избили.

Ранее Topnews писал, что подросток во Владивостоке совершил попытку зарезать участкового.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве подростки едва не сгорели во время хоррор-квеста: пострадали 6 человек В Москве подростки едва не сгорели во время хоррор-квеста: пострадали 6 человек
Подростки в Нижнем Тагиле на угнанной иномарке протаранили «скорую»: 5 человек погибли Подростки в Нижнем Тагиле на угнанной иномарке протаранили «скорую»: 5 человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела