Происшествия
12 сентября 2022, 22:54 | Автор: Ника Гринько

В Москве подростки едва не сгорели во время хоррор-квеста: пострадали 6 человек (ВИДЕО)

В Москве подростки едва не сгорели во время хоррор-квеста: пострадали 6 человек
фото:
В числе пострадавших и братья-близнецы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после получения ожогов посетителями хоррор-квеста в Москве. Организаторам квеста грозит наказание за оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

По данным СМИ, инцидент произошел накануне вечером. На ул. Новохохловской, как пишут издания, «постановочный хоррор стал реальным».

Во время прохождения квеста из-за неосторожного обращения взорвался газовый баллон. Четверо подростков – 14, 15, 16 лет получили различные ожоги. У двух 16-летних братьев был день рождения.

15-летний мальчик получил ожог плеча, предплечья, обеих кистей рук и был госпитализирован. Был госпитализирован еще один подросток.

Пострадали и сотрудники квест-рума, двое из них получили ожоги.

«Двое несовершеннолетних госпитализированы с ожогами. Ход процессуальной проверки, проводимой по данному факту, контролируется прокуратурой», — говорится на сайте прокуратуры Москвы.

СК РФ опубликовал видео из помещения, где проходил квест. Видно, что в нескольких помещениях завешаны стены, окна.

Находится там же и клетка для прохождения испытания.

Уточняется, что во время пожара потолок начал плавиться и капать прямо на участников квеста.

«Их заперли в клетке, подожгли баллон, он бракованный, дал огромное пламя, потолок был затянут плёнкой. На детях горела одежда, а на них капал раскалённый пластик», — говорит мать одного из пострадавших.

Также было опубликовано видео самого момента взрыва в помещении – во время квеста подростков заперли в клетке. Подросток снаружи включил баллон и поджег потолок, из-за чего огненные капли закапали на тех, кто сидел в клетке.

Как писал ранее Topnews, крупнейший пожар в Истре на складе Ozon засняли на видео, ролики распространились по Сети. Ущерб от пожара оценен был в первые часы после него в 10 млрд рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Волгоградом чиновник администрации сгорел заживо в степном пожаре Под Волгоградом чиновник администрации сгорел заживо в степном пожаре
Видео пожаров в Рязанской области "Это ужас": в Сети появилось видео жутких пожаров в Рязанской области, от которых Москва задыхается от смога
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела