Происшествия
29 августа 2022, 22:58 | Автор: Ника Гринько

Под Волгоградом чиновник администрации сгорел заживо в степном пожаре

Под Волгоградом чиновник администрации сгорел заживо в степном пожаре
фото:
Еще три человека получили ожоги.

Накануне в Волгоградской области во время тушения степного пожара сгорел заживо начальник  отдела ГО и ЧС администрации Иловлинского района. Александр Переярин приехал на окраину хутора Стародонский вместе с сотрудниками районной администрации.

Чиновники пытались потушить пожар – мужчины не давали огню перекинуться на лесопосадку, от которой на расстоянии в 15 км находился детский лагерь «Лазурный».

Как пишет «Блокнот», Переярин с коллегами приехал на место пожара на УАЗе с прицепом.

Вместе они привезли пластиковую бочку с 100 литрами воды и бензиновый насос для подачи воды.

Во время сильных порывов ветра огонь ускорился, пламя догнало машину. УАЗ оказался в западне.

Мужчины испугались, что УАЗ загорится и взорвется, поэтому они побежали навстречу пламени, против ветра, надеясь пересечь линию огня.

На месте от полученных ожогов скончался лишь начальник отдела ГО и ЧС администрации. На его теле были лишь термические ожоги, признаков насильственной смерти не обнаружено.

Эту информацию подтвердили в Следкоме.

Остальные чиновники получили ожоги лица, шеи и конечностей. Все пострадавшие доставлены в Иловлинскую больницу, угрозы для их жизни нет.

Как писал ранее Topnews, в Коми умер впавший в кому звукорежиссер, которого на концерте толкнул вице-мэр Печорского района Андрей Канищев. Музыкант пытался помешать чиновнику попасть на сцену, тот его толкнул, мужчина ударился головой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео пожаров в Рязанской области "Это ужас": в Сети появилось видео жутких пожаров в Рязанской области, от которых Москва задыхается от смога
Пожар на складе Ozon доставка и цена товаров Стало известно, что случится с ценами и доставкой Ozon после крупного пожара на складе под Истрой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела