Происшествия
Спорт
11 мая 2013, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Ковальчук избежал дисквалификации после драки

Ковальчук избежал дисквалификации после драки
фото:
Лучший бомбардир сборной России по хоккею Илья Ковальчук избежал дисквалификации после потасовки в матче ЧМ-2013 с финнами.

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея с шайбой ИИХФ принял решение не наказывать лучшего бомбардира сборной России Илью Ковальчука после игры с финнами на чемпионате мира 2013.

Напомним, на последних секундах третьего периода игры между сборными России и Финляндии при счете 2:3 в пользу хозяев Ковальчук ввязался в конфликт с форвардом команыд Суоми Янном Песоненом. Илья нанес удар кулаком в челюсть соперника и отправил того в нокдаун. После этого оба хоккеиста получили удаления до конца встречи. Кроме того, за драку россиянину грозила дисквалифкация на один матч.

К счастью, дисциплинарный комитет принял решение не применять столь строгие санкции в отношении лидера российской сборной. Таким образом, Ковальчук сможет сыграть в следующем матче со словаками, который состоится 12 мая, передает РБК.

Отметим, что форвард "Нью-Джерси" является лучшим снайпером и бомбардиром чемпионата мира, набрав в пяти матчах девять очков.

К слову, товарищи по команде одобрили поступок Ковальчука, поскольку финн, по их словам, провоцировал лидера российской сборной всю игру. Голкипер сборной Семен Варламов в интервью газете "Спорт-эксрпесс" заметил: "Финн начал грязно против Ильюхи играть. Он дал сдачи. Ударил, и правильно сделал. Какая может быть дисквалификация?".

А главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов и вовсе не заметил никакого особенного нарушения у Ильи, назвав стычку "легким толканием".

Напомним, свой пятый матч на чемпионате мира против сборной Финляндии российская дружина проиграла со счетом 2:3. Это поражение стало уже вторым на турнире — 9 мая россияне сенсационно уступили французам. С 9-ю очками подопечные Билялетдинова сейчас занимают третье место, уступая сборным Финляндии и США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2013. Россия проиграла Финляндии ЧМ-2013. Россия проиграла Финляндии
ЧМ по хоккею 2013: Россия проиграла и Финляндии - 2:3 (ГОЛЫ, ВИДЕО) ЧМ по хоккею 2013: Россия проиграла и Финляндии - 2:3 (ГОЛЫ, ВИДЕО)
ЧМ по хоккею 2013: Россия проиграла Франции 9 мая ЧМ по хоккею 2013: Россия проиграла Франции 9 мая
ЧМ-2013: Россия обыграла Германию 4:1, Ковальчук делает хит-трик ЧМ-2013: Россия обыграла Германию 4:1, Ковальчук делает хит-трик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела