Происшествия
06 октября 2012, 11:33 | Автор: Иван Рутов

В США столкнулись 47 автомобилей: свыше 50 человек ранено

В США столкнулись 47 автомобилей: свыше 50 человек ранено
фото:
ДТП в штате Флорида стало одним из крупнейших в мире по количеству участников за последние годы.

Сразу 47 машин стали участинками крупнейшего за пследине годы ДТП в штате Флорида, США. В результате аварии 52 человека получили травмы различной степени тяжести, три из них находятся в реанимации, пишет RBC Daily.

Авария произошла на трассе I-75, неподалеку от города Сарасота, когда легковой автомобиль врезался в грузовую фуру. Далее машины, следовавшие по трассе, стали врезаться друг в друга по цепочке, одна за одной. Результатом этого и стало скопление почти полусотни покореженных автомобилей.

Правоохранители списывают происшествие на ошибку водителя и плохую погоду – во Флориде шли ливневые дожди. Полиция и эвакуационные службы сработали достаточно оперативно – уже через несколько часов движение по трассе было восстановлено.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии в тумане столкнулись 50 автомобилей: трое погибших, десятки раненых В Германии в тумане столкнулись 50 автомобилей: трое погибших, десятки раненых
На трассе в американском Теннеси столкнулись 176 автомобилей На трассе в американском Теннеси столкнулись 176 автомобилей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела