Происшествия
06 июня 2011, 10:54 | Автор: Иван Рутов

США бомбит Пакистан: число погибших достигло 20

США бомбит Пакистан: число погибших достигло 20
фото:
Воздушная атака американские беспилотников продолжалась около 10 часов.

Около 20 человек погибли в Пакистане в результате воздушных атак, совершенных в понедельник с американских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал DawnNews и представителей местных властей.


По данным СМИ, в течение 10 часов беспилотники не менее трех раз атаковали в понедельник цели в племенной области Южный Вазиристан, в ходе первых двух атак были убиты не менее 15 боевиков.


Серия воздушных ударов по северо-западным районам Пакистана произошла спустя два дня после того, как пакистанские СМИ сообщили, что в минувшую пятницу при подобной же атаке БПЛА был убит один из террористических главарей, высокопоставленный член «Аль-Каиды» Ильяс Кашмири.


В этот раз, по данным «Би-Би-Си»,  ракеты попали в группу огороженных строений в городе Вана и исламскую духовную школу. Есть сведения, что несколько человек были убиты, когда пытались убрать с улицы тела убитых в первой атаке беспилотника.


Среди погибших есть иностранные исламисты, однако пока их гражданство не сообщается. В ходе третьей атаки ракеты, выпущенные БПЛА, попали в автомобиль, где находились четыре человека, предположительно все они были боевиками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Пакистане убит лидер «Талибан» Мулла Омар СМИ: в Пакистане убит лидер «Талибан» Мулла Омар
Несколько смертников взорвали себя в столице Пакистана: убито около 70 человек Несколько смертников взорвали себя в столице Пакистана: убито около 70 человек
Американцы назвали следующую мишень для «морских котиков» после уничтожения Бен Ладена Американцы назвали следующую мишень для «морских котиков» после уничтожения Бен Ладена
WikiLeaks: Пакистан укрывал бен Ладена WikiLeaks: Пакистан укрывал бен Ладена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела