Происшествия
01 июня 2011, 06:33 | Автор: Иван Рутов

В Америке из-за драки на борту авиалайнера подняли в воздух истребители

В Америке из-за драки на борту авиалайнера подняли в воздух истребители
фото:
Причиной драки стало чересчур сильно откинутая спинка кресла.

В США из-за подравшихся на борту авиалайнера двух пассажиров пришлось поднимать в воздух два истребителя-бомбардировщика Ф-16. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) Уильяма Льюиса.


По его словам, инцидент произошел в ночь на понедельник 31 мая, когда на борту «Боинга-767» компании «Юнайтед эйрлайнз» вспыхнула потасовка. Рейс вылетел в Гану из международного аэропорта им. Далласа, который расположен в пригороде Вашингтона. Одному из подравшихся не понравилось, что сидевший перед ним пассажир слишком низко опустил спинку кресла. Словесная перебранка перешла в кулачный бой.


Экипаж, вместо того, чтобы просто разнять дерущихся и развести их по разным салонам, сообщил об инциденте наземным службам. Командир авиалайнера принял решение вернуться в аэропорт им. Далласа, о чем поставил в известность соответствующие службы. Те, действуя по инструкциям, связались с военными, доложив о нарушении общественного порядка на борту самолета.


Незамедлительно были подняты в авиабазы Эндрюс, также расположенной в пригороде Вашингтона, два Ф-16, которые сопровождали «Боинг-767» вплоть до посадки последнего. Драчунов на земле уже ожидал наряд полиции. «Для нас это типичный порядок действий в таких ситуациях», — пояснил Льюис.


По словам представителя Федерального управления гражданской авиации США Лауры Браун (Laura Brown), самолет авиакомпании United Airlines, совершавший рейс из города Чантилли (штат Вирджиния) в столицу Ганы — Акру, успешно приземлился в вашингтонском международном аэропорту имени Даллеса вскоре после вылета оттуда. Никто из 144 человек на борту не пострадал, отмечает РИА «Новости».


Представители правительства США подтвердили факт вылета двух истребителей для сопровождения самолета, который, согласно инструкциям безопасности, перед посадкой выработал основную часть топлива.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индонезии разбился пассажирский самолет: 25 погибших В Индонезии разбился пассажирский самолет: 25 погибших
Дипломат из Казахстана, ранив стюардессу, пытался угнать самолет в Ливию Дипломат из Казахстана, ранив стюардессу, пытался угнать самолет в Ливию
Генерал-дебошир сломал нос пассажиру прямо на борту самолета Генерал-дебошир сломал нос пассажиру прямо на борту самолета
«Боинг-757» совершил аварийную посадку в Новосибирске «Боинг-757» совершил аварийную посадку в Новосибирске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела