Происшествия
09 февраля 2011, 06:10 | Автор: Иван Рутов

«Боинг-757» совершил аварийную посадку в Новосибирске

«Боинг-757» совершил аварийную посадку в Новосибирске
фото:
На борту самолета в этот момент находилось свыше двухсот пассажиров.

В новосибирском аэропорту совершил аварийную посадку самолёт «Боинг-757» авиакомпании «Северный ветер». Пострадавших нет, сообщает радио «Маяк» со ссылкой на региональное МЧС. Самолёт сел в 9:30 по местному времени.


На борту находились 220 пассажиров и 8 членов экипажа. Лайнер вылетел из Кемерова в Бангкок, но у него не закрылось шасси и было принято решение об аварийной посадке — изначально в аэропорту Кемерова. Затем лайнер направили в Новосибирск. Какое-то время самолёт кружил в воздухе, вырабатывая топливо. Паники на борту не было.


В Новосибирске подготовлен другой самолёт, которым пассажиров отправят в Бангкок. По факту неисправности шасси лайнера начала проверку транспортная прокуратура.


Как добавляет «Газета.Ru», самолет был вынужден перед аварийной посадкой вырабатывать топливо, кружась над Кемерово.


«Экипаж самолета, связавшись с Москвой, принял решение совершить аварийную посадку, выработав перед этим имеющееся топливо», – рассказали изданию в пресс-службе администрации Кемеровской области.


«После того, как командир экипажа доложил, что при взлете не убралось шасси, самолет летал над Кемерово и вырабатывал топливо, а минут 40-50 назад, когда было принято решение об аварийной посадке в Толмачево, улетел в Новосибирск», – пояснил представитель ГУ МЧС по региону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяные российские офицеры разбили иллюминатор в самолете на высоте 10 тыс метров Пьяные российские офицеры разбили иллюминатор в самолете на высоте 10 тыс метров
Крушение АН-22 в Тульской области: 12 погибших Крушение АН-22 в Тульской области: 12 погибших
Ту-154 подвела топливная система или экипаж Ту-154 подвела топливная система или экипаж
Командир разбившегося в Ту-154 отверг все версии аварии Командир разбившегося в Ту-154 отверг все версии аварии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела