Происшествия
05 февраля 2011, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Пьяные российские офицеры разбили иллюминатор в самолете на высоте 10 тыс метров

Пьяные российские офицеры разбили иллюминатор в самолете на высоте 10 тыс метров
фото:
Офицеры российской армии устроили дебош на борту самолета рейса Алма-Ата-Москва, едва не закончившийся трагедией.

Офицеры Вооруженных Сил России устроили пьяный дебош в самолете, выполнявшем рейс КС845 Алма-Ата – Москва. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на очевидца инцидента.


По словам пассажира злополучного рейса, «наземная служба аэропорта Алма-Аты пропустила на борт двух совершенно пьяных молодых людей – лейтенантов российской армии». Офицеры распивали в салоне самолета текилу, вели себя шумно и неадекватно.


Члены экипажа пытались успокоить дебоширов, но после того, как один из них начал курить в салоне самолета, пассажиры сами обезвредили пьяных военнослужащих. Их рассадили по разным углам салона. Однако по прилету в Москву оказалось, что один из хулиганов разбил внутреннее стекло иллюминатора.


Как уточняет газета «Время», инцидент произошел на борту лайнера в ночь на 3 февраля, следовавшего рейсом 875 из Алма-Аты в Москву.


Еще при посадке в алма-атинском аэропорту в поле зрения наземных служб авиакомпании попали двое пассажиров, которые поднимались на борт, будучи подшофе. Однако причин отказать этим мужчинам в перелете не было — пассажиры вели себя очень вежливо и адекватно. Как только самолет взлетел, проводники сообщили командиру экипажа, что те двое пассажиров стали кричать, ругаться, распивать в салоне алкоголь, также курить, что категорически запрещено на борту.


«Потом они подрались между собой. Им сделали устное предупреждение и сообщили о последствиях столь неприемлемого поведения. Однако мужчины стали кидаться с кулаками на других соседей по салону», — рассказала в интервью «Времени» вице-президент Air Astana по связям с общественностью Белла Тормышева.


В конце концов, пассажиры помогли бортпроводникам растащить дебоширов по разным частям салона и утихомирить их.

«После этого один из них завалился сразу на три сиденья самолета, стал бить ногами в иллюминатор и разбил его, — уточнила Тормышева. — Также оказалась повреждена обшивка самолета».


Отметим, что самолет в это время находился на высоте 10 000 метров.


Дебоширы были задержаны милицией по прилету в Москву прямо у трапа самолета.


Как сообщает «Интерфакс», после осмотра самолета специалисты приняли решение отменить обратный рейс в Алма-Ату: лайнер должен был остаться в Москве. Большую часть пассажиров пришлось перевозить рейсом Москва-Астана, а тех, кто не вместился в самолет, размещать в гостиницах. Позже поврежденный самолет перегнали в Алма-Ату, куда из Европы поступили запчасти для его ремонта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
NBS: российских хоккеистов-чемпионов сняли с авиарейса за пьяный дебош NBS: российских хоккеистов-чемпионов сняли с авиарейса за пьяный дебош
Нетрезвые россияне посадили самолет рейса Москва-Гавана Нетрезвые россияне посадили самолет рейса Москва-Гавана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела