Происшествия
17 февраля 2011, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Пьяный пассажир с криками «Аллах акбар» не давал вылететь самолету из Якутска

Пьяный пассажир с криками «Аллах акбар» не давал вылететь самолету из Якутска
фото:
Пьяная выходка на четыре часа задержала пассажиров рейса авиакомпании «Уральские авиалинии» в аэропорту.

Пьяная выходка одного из пассажиров рейса авиакомпании «Уральские авиалинии» стала причиной задержки на четыре часа вылета самолета из Якутска в Екатеринбург, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на линейное управление внутренних дел на транспорте.


«Инцидент произошел в 3:50 четверга местного времени (21:50 по московскому среды) на территории для уже зарегистрированных пассажиров на втором этаже здания аэровокзала, — сообщил сотрудник линейного управления внутренних дел на транспорте. — Один из пассажиров стал вести себя агрессивно и выкрикивать «Аллах акбар», — приводит агентство слова своего собеседника.


«51-летний житель Якутии уже прошел процедуру регистрации и находился в стерильной зоне аэровокзала. Неожиданно мужчина, обладающий на первый взгляд ничем не примечательной внешностью, начал вдруг выкрикивать непонятные фразы, в том числе угрозы самоубийства», — приводит РИА «Новости» слова пресс-секретаря Северо-восточного линейного управления внутренних дел на транспорте Натальи Шахурдиной.


Она сообщила, что мужчина был немедленно доставлен в дежурную часть. Было принято решение приостановить вылет рейса и выполнить ряд дополнительных проверочных мероприятий с привлечением кинологов и имеющихся баз данных. Был досмотрен багаж хулигана. Предметов, запрещенных к перевозке воздушным транспортом, обнаружено не было. Освидетельствование пассажира выявило содержание алкоголя в крови.


«Видимо, это обстоятельство и то обилие информации об инцидентах в аэропортах, что сегодня идет по телевидению, и побудили его на такую хулиганскую выходку», — сказали изданию в управлении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Боинг-757» совершил аварийную посадку в Новосибирске «Боинг-757» совершил аварийную посадку в Новосибирске
Пьяные российские офицеры разбили иллюминатор в самолете на высоте 10 тыс метров Пьяные российские офицеры разбили иллюминатор в самолете на высоте 10 тыс метров
В самолетах теперь можно звонить В самолетах теперь можно звонить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела