Калейдоскоп
Политика
23 декабря 2020, 12:33 | Автор: Ирина Сокол

ФСБ купила яхту за 70 млн рублей «для государственных нужд» (ФОТО)

Яхта для ФСБ РФ
фото:
Аукцион проходил в закрытом режиме.

Российские СМИ обратили внимание на покупку яхты NorthSilver 14400, стоимость которой составляет более 70 млн рублей, главной по хозвопросам войсковой частью ФСБ РФ № 55056.

Согласно материалам закупки, судно приобретено с целью «обеспечения государственных нужд в 2020 году».

При этом не было опубликовано обоснование закупки, а также техническое задание. Подчеркивается, что аукцион проходил в закрытом режиме.

Согласно информации, представленной на сайте санкт-петербургской компании NorthSilver, яхта является экспидиционной. Судно разработано для решения различных задач. Длина судна составляет 14,4 метра, ее вместимость — 10 человек.

Судно оборудовано двумя каютами на шесть мест, душевой кабиной, двумя гальюнами.

Планировалось, что аукцион пройдет 26 августа, но 20 августа 2020 года, когда произошло отравление Алексея Навального, он был перенесен на 4 сентября.

На текущий момент у тендера стоит статус «определение поставщика завершено».

Ранее TopNews писал о том, что соратник Навального рассказал о самых громких госзакупках, состоявшихся в прошедшем сентябре. Среди прочего, были названы хрустальные погоны для ФССП, VIP-ложи на стадионе и награды для ЦИК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Светлана Кривоногих СМИ: яхта "подруги Путина" Светланы Кривоногих в сопровождении катера ВМФ попала на фото
"Каждый самоизолируется как может": в разгар пандемии яхту Усманова засняли в порту Барселоны (ФОТО) "Каждый самоизолируется как может": в разгар пандемии яхту Усманова засняли в порту Барселоны (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела