Здоровье
Происшествия
26 ноября 2020, 16:06 | Автор: Ирина Сокол

В Твери врач продавала схему лечения COVID-19 в Instagram

В Твери врач продавала в Instagram схему лечения коронавируса
фото:
По факту случившегося Минздрав региона проводит проверку.

В Тверской области местный Минздрав проводит проверку из-за действий врача-терапевта больницы №6 города Твери Валентины Максимовой, продававшей в своем Instagram  схемы лечения коронавируса.

Как пишет Tverigrad.ru, на блог врача обратили внимание юзеры в социальных сетях.

Они указали, что Максимова продавала перечень действий при COVID-19 за 950 рублей.

Главврач больницы Владимир Удалов назвал действия своего предприимчивого врача-терапевта «незаконной попыткой обогащения». Он отметил, что Максимова не имеет лицензии на такую деятельность и злоупотребляла доверием пациентов в период распространения COVID-19.

Он пообещал провести служебную проверку и направить ее результаты в МВД.

Сама Валентина Максимова заявила, что ведет информационно-познавательный блог, в котором рассказывает, как вести себя в период пандемии, а за время работы в инфекционной больнице она накопила опыт по лечению и профилактике COVID-19.

«Когда человек получает бесплатную информацию, он не осознает ее ценности. Когда приобретает что-то за деньги — это для него ценно», — цитирует издание слова Максимовой.

Терапевт подчеркнула, что долго работала над разработкой своей схемы лечения и выразила уверенность в необходимости оплачивать любой труд.

Она напомнила, что в частных поликлиниках стоимость приема, на который можно попасть, отстояв очередь, составляет 900-1000 рублей,

«Здесь я никого не принуждаю», — подчеркивает она.

По словам Максимовой, ей не требуется лицензия для проведения медицинских консультаций, которые она проводит в нерабочее время.

При том ей «не стыдно» за такую деятельность.

Ранее TopNews писал о том, что столичный врач детально рассказал, как переболел коронавирусом. Рассказ Алексея Федорова вызвал бурную реакцию среди его аудитории в Facebook.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жена Ширвиндта о его заражении ковид Жена Ширвиндта рассказала, как он заразился коронавирусом
назван самый частый симптом коронавируса Медики назвали самый частый симптом коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела