Происшествия
02 сентября 2020, 10:45 | Автор: Олег Клейст

В Томской области задержан серийный насильник: он охотился на женщин 12 лет

В Томской области задержан серийный насильник
фото:
СМИ сообщают, что мужчина терроризировал регион 12 лет. 

СМИ Томской области, по информации правоохранительных органов, сообщили о поимке подозреваемого в серийных изнасилованиях женщин.

Регионом преступника стали Томская область и ее центр, а сами преступления продолжались на протяжении 12 лет. Областное управление СКР сообщило, что задержанному 48 лет, и он обвиняется в ряде преступлений с 2008 по нынешний годы.

Следствие считает, что почерк всех преступлений был практически идентичен, поэтому можно говорить о серийном насилии, которому подверглись представительницы Томского региона.

Все дела, которые были заведены после сообщений об изнасилованиях, было объединены в одно многотомное производство.

До того, как прийти к такому выводу, были собраны и изучены вещественные улики, которые проанализировали эксперты-криминалисты областного профильного центра. Чтобы отсечь все побочные версии, использовались самые современные методики. А генотипическая экспертиза смогла дать ДНК-профиль предполагаемого насильника.

В итоге, мужчину, который оказался местным жителем, задержали прямо у него дома, заявили в полиции.

Томича обвиняют по статье об изнасиловании. Причем, указывается, что обвиняемый добивался близости от женщин, угрожая их убить или покалечить. Следствие указало и на его особую жестокость. Пока же суд отправил мужчину под арест.

Тем временем следствие продолжает собирать доказательства его вины. Идет опрос свидетелей, проводятся судебные экспертизы.  Судя по статье, избегавшему наказания более десяти лет преступнику грозит десятилетний срок.

Как сообщал ранее Topnews, насильника и убийцу Лизы Киселевой дали пожизненный срок. Известно, что страшная смерть ребенка вызвала огромный общественный резонанс, а на похороны девочки пришли несколько десятков тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
рецидивист сбежал из зала суда Особо опасный убийца и насильник сбежал из суда Новороссийска
Убийство Вики Тепляковой СМИ: насильник и убийца 8-летней Вики Тепляковой может оказаться серийным маньяком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела