Происшествия
19 августа 2020, 15:12 | Автор: Олег Клейст

Особо опасный убийца и насильник сбежал из суда Новороссийска

рецидивист сбежал из зала суда
фото:
Заминка в суде позволила преступнику ускользнуть.

В городе Новороссийске Краснодарского края проищошло ЧП:  из суда сбежал 57-летний Юрий Спарихин. Мужчина является особо опасным рецидивистом, которому должны были избрать меру пресечения после нападения на жительницу города.

СМИ выяснили, что Спарихин находился в местах лишения свободы на протяжении нескольких десятков лет. В 1980 году мужчину осудили за умышленное убийство, в 1987-м — за хищение имущества, в 1996-м — за истязание, в 2001-м — за убийство двух и более лиц, в том числе ребенка.

Совсем недавно Спарихина задержали по заявлению жительницы Новороссийска, которая сообщила о совершенном над ней насилии.

Потерпевшая рассказала, что мужчина поймал ее поздно вечером на улице. Он угрожал ножом, затем посадил в ее же BMW и там изнасиловал. После этого рецидивист, угрожая убийством, заставил потерпевшую возить его по городу, сообщает Telegram-канал Life Shot.

Однако, когда городской суд Новороссийска должен был избрать Спарихину меру пресечения, перед слушанием произошла заминка, которой и воспользовался преступник.

Сейчас Спарихин обвиняется сразу по статьям 126 («Похищение человека»), 131 («Изнасилование»), 132 («Насильственные действия сексуального характера»), 166 («Неправомерное завладение автомобилем») и 313 («Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи») УК РФ. Беглеца разыскивают сотрудники правоохранительных органов, сообщает МВД.

Ранее Topnews писал, что в Иркутске подросток и местный житель спасли 9-летнюю девочку от рук мужчины, ранее судимого за совершение преступлений сексуального характера. Позже видео инцидента опубликовал СКР по региону.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пенсионерку заставили смотреть изнасилование ее внучек Пенсионерку заставили смотреть изнасилование трех ее внучек
В Пермской колонии изнасилование обернулось массовой дракой В Пермской колонии изнасилование обернулось массовой дракой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела