Политика
Происшествия
18 сентября 2026, 12:39 | Автор: Олег Клейст

Имущество экс-мэра Владивостока Николаева выставили на торги за 1,377 млрд рублей

Николаев
фото:
В их числе - 30 нежилых помещений и 269 парковочных мест.

Росимущество заявило о начале торгов помещений и машино-мест в ЖК «Магнум», которые ранее были изъяты у экс-мэра Владивостока Владимира Николаева.

Как сообщает «АиФ-Приморье»., будут реализованы  299 объектов. Общая стартовая стоимость объектов составит   1,377 млрд рублей.

В списке выставленных ведомством объектов есть  30 нежилых помещений и 269 парковочных мест, в комплексе на улице Володарского, 1, во Влвдивостоке.

Цены на лоты стартует с 6 млн рублей за помещение в 12  кв.м, за 105 кв.м. —  порядка 39 млн рублей. Парковки оцениваются почти в 3 млн рублей. Как сообщил депутат гордумы Владивостока Александр Брянский, все лоты уйдут по отдельности.

В случае, если открытие торги не удадутся, объекты выставя на публику с фиксированной сниженной ценой. Все средства отправят в федеральный бюджет.

Ранее у Николаева уже были изъяты сотни объектов недвижимости, общая стоимость которых составила миллиарды рублей.

В числе имущества был «Магнум» с квартирами, офисами, нежилыми помещениями и паркингом.

По решению Приморского краевого суда, материалы уголовного дела экс-мэра были направлены на новое рассмотрение.

Генпрокуратура намерена добиться переквалификации статьи обвинения с вымогательства на покушение на убийство, которое было сопряжено с вымогательством. Ведомство указывает, что обнаружены новые обстоятельства.

Ранее Topnews писал, что семью экс-мэра Владивостока Пушкарева лишили активов на 79 млрд рублей.

На фото:  кадр с видео НТВ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Семью экс-мэра Владивостока Пушкарева лишили активов на 79 млрд рублей Семью экс-мэра Владивостока Пушкарева лишили активов на 79 млрд рублей
У семьи экс-мэра Владивостока Николаева изъяли 821 объект недвижимости У семьи экс-мэра Владивостока Николаева изъяли 821 объект недвижимости на 14,8 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела