Политика
Происшествия
18 сентября 2026, 00:40 | Автор: Вадим Ардов

Подмосковье атаковали свыше 20 БПЛА: шесть округов попали под удар, жители сообщают о взрывах

Взрыв БПЛА ВСУ в Подмосковье
фото:
Мониторинговые каналы сообщают о множественных целях в Московской области, а ПВО продолжает отражать атаку на подступах к столице.

В Московской области вечером 17 сентября и в ночь на 18 сентября фиксировались новые группы беспилотников.

Мониторинговые Telegram-каналы сообщали о появлении воздушных целей сразу в нескольких городских округах региона. Информация о конкретных последствиях на земле уточняется.

БПЛА заметили сразу в нескольких округах Подмосковья

По данным Telegram-канала «Радар • оповеститель Москва», в 23:06 отметки беспилотников появились над Наро-Фоминским, Клинским и Дмитровским городскими округами.

Минутой позже группа из двух БПЛА была зафиксирована в районе Орехово-Зуева.

Еще через несколько минут новые воздушные цели появились на юге и юго-востоке Московской области. В мониторинговых сообщениях упоминались Воскресенский, Егорьевский, Озёрский, Коломенский и Ступинский округа.

Таким образом, сообщения о беспилотниках поступали сразу из нескольких частей Подмосковья. В соцсетях жители сразу нескольких округов сообщают о взрывах и работе ПВО.

Жителям районов, где фиксируются БПЛА, рекомендуется соблюдать меры безопасности, находиться в закрытых помещениях и не подходить к окнам. При обнаружении беспилотника следует сообщить об этом по номеру 112.

Собянин сообщил об уничтожении свыше 20 БПЛА над Москвой

Атака продолжилась после нескольких волн беспилотников, которые фиксировались вечером 17 сентября в направлении столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал об уничтожении воздушных целей силами ПВО Минобороны.

По оперативным сообщениям градоначальника, в 20:48 были уничтожены пять БПЛА, летевших на Москву.

В 21:53 Собянин сообщил о поражении еще десяти беспилотников, а в 22:36 — об уничтожении очередной группы из восьми целей.

На местах падения обломков работали экстренные и специальные службы. По предварительной информации, специалисты проверяли возможные последствия атаки.

Как ранее писал Topnews, Подмосковье снова атакуют БПЛА после нескольких дней затишья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
БПЛА ВСУ В Ярославской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся НПЗ
БПЛА ВСУ Массированная атака БПЛА на Россию: пострадали жители Сочи и Курска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела