Происшествия
01 октября 2019, 10:46 | Автор: Иван Рутов

В Пермской колонии изнасилование обернулось массовой дракой

В Пермской колонии изнасилование обернулось массовой дракой
фото:
В инциденте СКР винит сотрудников ИК.

В городе Солкамске Пермского края Осужденные устроили массовую драку в исправительной колонии № 9 (ИК-9). Конфликт произошел после того, как двое заключенных, предварительно избив, изнасиловали сокамерника.

Как стало извесно местным СМИ, жертвой оказался осужденный по фамилии Сергеев. По словам очевидцев, он немного проигрался в карты и не смог отдать долг. Сокамерники начали над ним издеваться, а затем надругались, снимая все это на видео, после чего должника еще и избили. Об инциденте, случившемся днем 22 сентября, сообщил СКР по региону 26-го.

Как уточняет ведомство, более десяти человек пострадали в кровавой разборке. Ее участники получили травмы различной тяжести, а СКР возбудило уголовное дело по ст. 293 («Халатность»). Подозреваемыми проходят сотрудники ИК-9, которые, по мнению прокуратуры, допустили преступление против осужденного и массовую драку.

Против насильников Лопаткина и Заякина (33 года и 29 лет) возбуждено дело по ст. 132 УК РФ («Иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные группой лиц») УК РФ.

Позже в Сети была опубликовано видео с происходишем. Оно появилось на официальном канале правозащитного проекта Gulagu.net. Его основатель Владимир Осечкин заявил, что подозреваемые нарушили закон по «указанию оперативников», так как жертва не хотела платить взятки и подписывать явки с повинной в преступлениях, которых не совершал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Машина для убийств": убивший Круга киллер "Тверских волков" задушил двух сокамерников - СМИ "Машина для убийств": убивший Круга киллер "Тверских волков" задушил двух сокамерников - СМИ
СМИ: покончивший с собой в СИЗО егорьевский стрелок подбивал на суицид сокамерника СМИ: покончивший с собой в СИЗО егорьевский стрелок подбивал на суицид сокамерника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела