Происшествия
Шоу-бизнес
08 августа 2019, 05:45 | Автор: Иван Рутов

"Машина для убийств": убивший Круга киллер "Тверских волков" задушил двух сокамерников — СМИ

"Машина для убийств": убивший Круга киллер "Тверских волков" задушил двух сокамерников — СМИ
фото:
Стали известны подробности жизни Александра Агеева, отбывающего пожизненное тюремное заключение.

Бывший участник кровавой банды "Тверские волки" Александр Агеев, который, по некоторым данным, накануне сознался в причастности к убийству певца Михаила Круга, расправился с двумя своими сокамерниками в колонии для пожизненно осужденных ИК-18 ("Полярная сова").

Об этом пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на анонимного представителя следствия.

"Он как машина для убийства, здоровенный качок, придушил их", — сказал собеседник издания.

Он отметил, что совершенные Агеевым убийства сокамерников привели к торможению следственных действий по делу об убийстве Михаила Круга, которые могли завершиться раньше на месяц.

По словам собеседника журналистов, Агеев во время следственного эксперимента в доме музыканта в Твери "дал полный расклад", отметив, что на самом деле в Круга стрелял другой член банды "Тверские волки" Дмитрий Веселов, которого позднее убил другой член ОПГ Александр Осипов, также получивший пожизненное заключение.

Сегодня планируется проверить показания Агеева с Осиповым — тот расскажет, где убивал Веселова и куда выбросил пистолет, который в итоге так и не был найден.

В этот же день следователи также отчитаются о раскрытии убийства шансонье.

Ранее, по информации Telegram-канала Baza, Осипов дал показания на Агеева о том, что тот причастен к убийству Круга. Агеев, в свою очередь, подтвердил его слова и написал чистосердечное признание. На днях осужденные уже встретились на очной ставке в Твери, а также были допрошены следователями и оперативниками.

О том, что в доме Михаила Круга проводится следственный эксперимент, сообщалось 6 августа.

Михаила Круга убили в ночь на 1 июля 2002 года в его доме в Твери.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Саша Север авторитетно заявлял, что убийцы Михаила Круга убиты Вор в законе Саша Север авторитетно заявлял, что убийцы Михаила Круга убиты
Дом Михаила Круга оцепили ОМОН, ФБС и полиция: туда привезли подозреваемого в убийстве шансонье Дом Михаила Круга оцепили ОМОН, ФБС и полиция: туда привезли подозреваемого в убийстве шансонье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела