Происшествия
Шоу-бизнес
07 августа 2019, 10:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ: убийца Михаила Круга сознался в содеянном

СМИ: убийца Михаила Круга сознался в содеянном
фото:
По некоторым данным, в убийстве Михаила Круга участвовал член банды "Тверские волки".

Стали известны новые подробности следственного эксперимента, проходившего в доме убитого в 2002 году шансонье Михаила Круга в Твери.

По информации портала Tvergrad.ru, на мероприятие в дом певца привезли члена банды "Тверские волки" Александра Агеева, который сейчас отбывает пожизненное заключение в ямальской колонии за свои злодеяния.

Со ссылкой на осведомленные источники журналисты пишут, что Агеев является одним из двух человек, забравшихся в дом Михаила Круга. Вторым преступником является ныне покойный Дмитрий Веселов, также входивший в кровавую банду банду. 

По информации портала, для следственного эксперимента в дом Михаила Круга также привезли другого киллера "Тверских волков" = Александра Осипова по кличке "Волчонок". Он приходится сыном убитому Анатолию Осипову, которого называют правой рукой криминального авторитета Александра Костенко.

Отмечается, что в 2003 году Осипов-младший убил вышеупомянутого Веселова, сознавшегося ему в убийстве Михаила Круга.

Александр Агеев ФОТО

Журналисты не исключают, что находящийся на пожизненном сроке Агеев сам сознался в убийстве Круга, а возобновление следственных действий позволили ему на какое-то время покинуть колонию особого режима и попасть в более комфортные условия СИЗО. Также журналисты не исключают, что Агеев попал в поле зрения полицейских после показаний Осипова.

О том, что Агеев сознался правоохранителям в убийстве Михаила Круга также сообщает Telegram-канал Baza. Также канал подтверждает, что показания на него дал Александр Осипов. При этом Агеев подтвердил эти показания и написал чистосердечное признание.

Осужденные встретились на очной ставке в Твери, причем перед этим их допросили оперативники.

Напомним, что накануне сестра Михаила Круга Ольга Медведева рассказала, что следователи провели следственный эксперимент в Твери. По ее словам, 6 августа правоохранители оцепили дом, где был убит Михаил Круг.

"Сегодня проводился следственный эксперимент. Я в этом доме живу, меня попросили на время эксперимента убрать лишние вещи, уйти. Я находилась в соседнем доме. В автозаке привезли человека, отвели в дом", — заявила Медведева журналистам.

Сама она в этот момент находилась в соседнем здании и не могла разглядеть подозреваемого.

Официально следователи не заявили о том, что в деле об убийстве шансонье появился подозреваемый.

Напомним, что Михаил Круг был убит в возрасте 40 лет в своем доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дом Михаила Круга оцепили ОМОН, ФБС и полиция: туда привезли подозреваемого в убийстве шансонье Дом Михаила Круга оцепили ОМОН, ФБС и полиция: туда привезли подозреваемого в убийстве шансонье
"Это пугает": представитель Глюкозы прокомментировала слухи о разводе певицы "Это пугает": представитель Глюкозы прокомментировала слухи о разводе певицы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела