Происшествия
02 июля 2018, 15:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ: покончивший с собой в СИЗО егорьевский стрелок подбивал на суицид сокамерника

СМИ: покончивший с собой в СИЗО егорьевский стрелок подбивал на суицид сокамерника
фото:
Выяснились новые подробности смерти в камере Зеленоградского СИЗО № 12 убийцы пятерых байкеров в Подмосковье Ильи Асеева.

"Егорьевский стрелок" ИльяАсеев, покончивший с собой в СИЗО в мае этого года, перед смертью уговорил повеситься своего сокамерника. Ему было интересно, как это будет происходить, выяснил телеграм-канал Mash.

Илья Асеев весной 2016 года расстрелял в Подмосковье пятерых байкеров. Массовое убийство произошло 8 мая в подмосковной деревне Челохово, где члены байкерского клуба "Дикие сердцем" готовились к открытию очередного сезона. В компании мотоциклистов оказался и житель Егорьевска, 26-летний Илья Асеев. Вечером у него произошел конфликт с несколькими байкерами, после чего он вызвал такси и уехал домой.

Вернулся через час, прихватив с собой карабин "Вепрь 12 Молот" с лазерным прицелом. Открыл огонь на поражение. Пятеро мотоциклистов были убиты наповал. Асеев взял в заложники двух девушек и приказал им отвезти его в Егорьевск. Через несколько часов в его квартиру ворвались спецназовцы и оперативники уголовного розыска.

Парня задержали и вскоре приговорили к пожизненному. Отправки в колонию Асеев ждал в зеленоградском СИЗО, сидя в одной камере с зэком по фамилии Гранин.

" Я мечтал посмотреть, что бывает с человеком, когда он умирает. Что будет со мной, когда я повешусь сам", — приводит канал слова Асеева.

Позже выяснилось, что Асеев притворился спящим, когда сокамерник залез в петлю. Через два месяца стрелок повесился сам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Расстрел байкеров в Подмосковье: убийца рассказал о причинах расправы (ФОТО) Расстрел байкеров в Подмосковье: убийца рассказал о причинах расправы (ФОТО)
Саакашвили задержали в Киеве: политик помещен в СИЗО Саакашвили задержали в Киеве: политик помещен в СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела