Происшествия
11 июля 2020, 14:10 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: насильник и убийца 8-летней Вики Тепляковой может оказаться серийным маньяком (ФОТО)

Убийство Вики Тепляковой
фото:
Стали известны подробности жестокого убийства Вики Тепляковой на Сахалине.

Российские СМИ выясняют жуткие подробности изнасилования и убийства восьмилетней Вики Тепляковой, произошедшего на Сахалине.

По мнению следствия, подозреваемый в расправе над ребенком может оказаться серийным маньяком.

Как показало вскрытие тела погибшей, Вика была дважды  изнасилована, в том числе в извращенной форме.

Следователи занимаются изучением личностей задержанных — ими оказались ранее судимый 45-летний Игорь Дворников и его 31-летняя жена Кристина.

Правоохранители нашли на страницах в социальных сетях обвиняемого множество ссылок на порнографию с сюжетами об изнасиловании. В этой связи прозвучало предположение о том, что задержанный может являться серийным маньяком, и Вика — не первая его жертва.

Это предположение получило свое косвенное подтверждение. Так, после публикации в СМИ фотографии задержанного, на телефон доверия СК РФ позвонила девушка, заявившая о том, что этот мужчина пытался изнасиловать ее в 2005 году. Теперь следователи проверяют злоумышленника на причастность к этому преступлению.

Напомним, что об убийстве 8-летней Вики Тепляковой стало известно утром 10 июля. До этого, 6 июля 2020 года, она ушла из дома после ссоры с мамой и не вернулась.

Тело школьницы обнаружили недалеко от села Ожидаево в Холмском районе. Это место правоохранителям показала жена задержанного. По ее словам, пара подобрала Вику на дороге и посадила в свой фургон. Затем девочку отвезли в глухое место, где мужчина приказал жене выйти из машины, поставив ее в известность о том, что он собирается сделать с ребенком. Женщина заявила, что боялась агрессии супруга, поэтому не стала препятствовать его злодеянию.

После того, как преступник изнасиловал девочку, он задушил ее пакетом, вынес из машины и бросил на берегу.

Сейчас пара взята под арест. Мужчина обвиняется в убийстве, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Его жене вменяется похищение человека.

Сейчас следствие выясняет, действительно ли женщина не принимала участия в расправе над ребенком. Известно, что у самой арестованной есть двое детей, но она их не воспитывает: один живет с родственниками, другой — в социально-реабилитационном центре.

По информации местных СМИ, тело Вики Тепляковой лежало в водоеме, а не в лесном массиве, как сообщает СК. При этом глава участвовавшего в поисках спасательного отряда «Сова» Евгения Тучкова отметила, что в местных лесах водятся медведи, поэтому если бы тело пролежало в глуши чуть дольше, его бы уже не нашли.

Известно, что мать убитой девочки — Ульяна Теплякова — воспитывает детей одна. У нее также есть сын, которому 1 год и 8 месяцев.

«Для нас это ужасная трагедия, они нам не чужие люди. Вику нашли в лесу, одежды на ней не было, а лицо было опущено в реку. Мне сейчас мама Вики написала, что уже известно, что ее изнасиловали и задушили… С мамой Вика перед уходом не ругалась, обычная была ситуация — она захотела погулять, а она ее не отпустила, как такового конфликта там не было», — сказала журналистам МК жительница Новоалександровска.

По словам самой Ульяны Тепляковой, ее дочь хорошо училась, любила играть в футбол, петь, танцевать, снимать видео и рисовать. Вика не дожила до своего девятилетия всего два дня.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавшая в Южно-Сахалинске Вика Теплякова найдена мертвой Пропавшая на Сахалине 8-летняя Вика Теплякова найдена мертвой. Ее убийца задержан
«Полезла за кепкой»: под Волгоградом 9-летнюю девочку убило током в фонтане «Полезла за кепкой»: под Волгоградом 9-летнюю девочку убило током в фонтане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела