Происшествия
10 июля 2020, 11:15 | Автор: Ирина Сокол

Пропавшая на Сахалине 8-летняя Вика Теплякова найдена мертвой. Ее убийца задержан (ФОТО)

Пропавшая в Южно-Сахалинске Вика Теплякова найдена мертвой
фото:
Вика Теплякова из Южно-Сахалинска пропала несколько дней назад.

В Холмском районе Сахалинской области обнаружено тело восьмилетней девочки, пропавшей 6 июля 2020 года. Школьница ушла гулять, но так и не вернулась домой.

По информации СКР, труп с признаками насильственной смерти нашли в лесном массиве недалеко от села Ожидаево. Предположительно, девочка умерла в день исчезновения — 6 июля.

На текущий момент уже удалось установить причастных к преступлению. По факту случившегося ведется следствие по статье «Убийство малолетнего».

С момента пропажи девочки ее поисками круглосуточно занимались сотрудники полиции, СКР, спасатели и еще более 500 волонтеров из числа местных жителей.

Как стало известно изданию Sakh.com, Вика, предположительно, ушла из дома после конфликта. Девочка хотела уехать в Долинск, где жила раньше, и где у нее остались друзья. Известно, что мать девочки ведет неблагополучный образ жизни, и с раннего детства девочка отличается самостоятельностью.

Ребенок знал, что в город Долинск можно уехать с автовокзала в Южно-Сахалинске, поэтому отправилась из своего Ново-Александровска в областной центр пешком вдоль дороги.

Как следует из кадров камер видеонаблюдения, Вика шла не торопясь и голосовала по пути. Ее пытались подвезти водители двух машин, за рулем которых были мужчины, но девочка им отказывала: одному — потому что он пообещал отвезти ее в полицию, второму — по неизвестной причине. Сама Вика заявляла, что она из Долинска и ей необходимо уехать домой.

В итоге выяснилось, что Вика села в микроавтобус на участке пути между Луговым и Южно-Сахалинском.

Вика Теплякова попала в объектив камеры наблюдения

Позднее правоохранителям удалось установить личность водителя транспортного средства. Также в машине нашли признаки преступления. Во время допроса мужчина и его жена сначала говорили, что подобрали другую девочку на трассе, не подходящую под описание Вики, и высадили ее на Украинской, но затем в показаниях были выявлены противоречия, благодаря которым удалось получить признательные показания женщины.

По ее словам, они с мужем купили алкоголь и поехали на пляж. По дороге они увидели девочку и решили ее подвезти. В итоге мужчина решил ехать в Холмский район.

Убийца Вики Тепляковой

Жена убийцы Вики Тепляковой

Женщина заявила, что изначально думала, что они просто покатаются, но когда компания приехала в глухое место, то ее муж, употребивший алкоголь, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении школьницы, после чего задушил ее пакетом, вынес из машины и выбросил на берегу.

По словам женщины, она не стала препятствовать мужу, так как боялась его агрессивного поведения.

Известно, что мужчина был ранее судим и содержался в колонии. Его жена родила двоих детей, но не воспитывает их — один из них находится с родственниками, а другой — в социально-реабилитационном центре.

В беседе с «360» мать найденной мертвой девочки рассказала, что никаких конфликтов в их семье не было. По словам женщины, девочка любила петь, танцевать, снимать видео и играть в футбол. В ближайшее время она должна была отпраздновать день рождения.

«У нее послезавтра день рождения, все должно было быть отлично» — поделилась женщина.

Ранее TopNews писал о том, что в Чебоксарах 11-классницу нашли мертвой перед ЕГЭ. Трагедия разыгралась в школе № 38. Как рассказали очевидцы, выпускнице стало плохо, она потеряла сознание и умерла.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве нашли мертвой солистку рок-группы «Маневры» В Москве нашли мертвой солистку рок-группы «Маневры»
В Лондоне найдена мертвой юная русская скрипачка В Лондоне найдена мертвой юная русская скрипачка
В Чебоксарах 11-классницу нашли мертвой накануне ЕГЭ В Чебоксарах 11-классницу нашли мертвой накануне ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела