Политика
Происшествия
15 сентября 2016, 06:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ связали грядущую отставку Бастрыкина с докладом ФСБ

СМИ связали грядущую отставку Бастрыкина с докладом ФСБ
фото:
Руководство ФСБ в своем докладе заявило о потере контроля над ведомством Бастрыкина.

Как писал ранее TopNews, глава СКР Александр Бастрыкин может покинуть свой пост после выборов в Государственную думу РФ. Соответствующую информацию накануне привело издание РБК со ссылкой на источники, близкие к ФСБ, СК и администрации президента нашей страны. 

Данную информацию подтвердил неназванный источник "Преступной России" в правоохранительных органах. При этом собеседник издания раскрыл возможные причины отставки главы ведомства.

Так, грядущее увольнение Александра Бастрыкина может быть связано с докладом ФСБ, в котором сотрудники спецслужб рассказали о потере главой СКР контроля над ведомством. По мнению составителей доклада, фактическое управление Следственным комитетом осуществлял начальник Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаил Максименко, которого ранее задержали по подозрению в получении взятки от "вора в законе" Шакро Молодого. Источник утверждает, что в ближайшее время все мы станем свидетелями целого ряда громких отставок руководителей СКР, связанных с "теневым директором" ведомства. 

Отмечается, что Максименко считали "правой рукой" Бастрыкина, причем он обладал даже большим влиянием, чем заместители главы СКР. Чекисты утверждают, что глава собственной безопасности ведомства лично контролировал ход ряда крупных уголовных дел, решения по которым согласовывались в первую очередь с ним. Издание считает, что Максименко мог быть причастен к развалу десятка резонансных дел, а таким доверием он пользовался благодаря дружбе своего отца с руководителя ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: глава СКР Бастрыкин уйдет в отставку СМИ: глава СКР Бастрыкин уйдет в отставку
СМИ: Бастрыкин лично завел дело на сотрудников СКР СМИ: Бастрыкин лично завел дело на сотрудников СКР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела